Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 23 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 940
    Lotto 181

    Icona dipinta su tavola raffigurante Presentazione della Vergine al Tempio. Russia centrale, XIX secolo. cm. 73x62 a lunetta.

    Lotto 182

    Icona dipinta su tavola raffigurante Madre di Dio d'Iver con riza in argento sbalzato. Mosca, XIX secolo. cm. 37x26.

    Lotto 183

    Icona dipinta su tavola raffigurante San Nicola con scene di vita. Regione di Vladimir, XIX secolo. cm. 53x43.

    Lotto 184

    Fulvio Conte Trieste 1955 "Barcolana 16" (2016) cm. 50x130 - olio su tela e cornice Firmato b. a d. Al retro titolo, data e firma dell'Artista.

  • Lampada a stelo in ottone intervallato da palle in vetro a bolle.
    Lotto 185

    Lampada a stelo in ottone intervallato da palle in vetro a bolle.

    Lotto 186

    Tavolo da pranzo con base in legno chiaro, piano in cristallo con due fasce satinate. cm. 74x240x80.

    Lotto 201

    Lotto di 5 antiche brocche in maiolica a smalti policromi, con coperchi. Savona. H. cm. 23. (difetti).

    Lotto 202

    Piatto in maiolica con stemma centrale a smalti policromi. Deruta, XVII secolo. Diam. Cm. 32.

    Lotto 203

    Lotto in maiolica a smalti policromi composto da brocca con manico e due vasi. H. max cm. 25.

    Lotto 204

    Lotto in maiolica a smalti policromi composto da due piatti e piastra. Misure diverse. (mancanze).

    Lotto 205

    Antica zuppiera smaltata bianca con due manici e frutto sul coperchio. cm. 20x19x30. (sbeccature).

    Lotto 206

    Coppia di bassorilievi in bronzo raffiguranti scene sacre, incorniciate. cm. 19x14.

Lotti dal 181 al 192 di 940

a Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a

venerdì 17 maggio e sabato 18 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00 / 15.30 - 19.30
domenica 19 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00 POMERIGGIO CHIUSO
lunedì 20 maggio e martedì 21 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00 / 15.30 - 19.30
mercoledì 22 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00

  • 23 maggio 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 186 (1 - 186)