Lotto 181 Icona dipinta su tavola raffigurante Presentazione della Vergine al Tempio. Russia centrale, XIX secolo. cm. 73x62 a lunetta.
Lotto 182 Icona dipinta su tavola raffigurante Madre di Dio d'Iver con riza in argento sbalzato. Mosca, XIX secolo. cm. 37x26.
Lotto 183 Icona dipinta su tavola raffigurante San Nicola con scene di vita. Regione di Vladimir, XIX secolo. cm. 53x43.
Lotto 184 Fulvio Conte Trieste 1955 "Barcolana 16" (2016) cm. 50x130 - olio su tela e cornice Firmato b. a d. Al retro titolo, data e firma dell'Artista.
Lotto 185 Lampada a stelo in ottone intervallato da palle in vetro a bolle.
Lotto 186 Tavolo da pranzo con base in legno chiaro, piano in cristallo con due fasce satinate. cm. 74x240x80.
Lotto 201 Lotto di 5 antiche brocche in maiolica a smalti policromi, con coperchi. Savona. H. cm. 23. (difetti).
Lotto 202 Piatto in maiolica con stemma centrale a smalti policromi. Deruta, XVII secolo. Diam. Cm. 32.
Lotto 203 Lotto in maiolica a smalti policromi composto da brocca con manico e due vasi. H. max cm. 25.
Lotto 204 Lotto in maiolica a smalti policromi composto da due piatti e piastra. Misure diverse. (mancanze).
Lotto 205 Antica zuppiera smaltata bianca con due manici e frutto sul coperchio. cm. 20x19x30. (sbeccature).
Lotto 206 Coppia di bassorilievi in bronzo raffiguranti scene sacre, incorniciate. cm. 19x14.