Lotto 169 Icona dipinta su tavola raffigurante Rex e discesa con 12 feste. Russia occindentale, XIX secolo. cm. 54x45.
Lotto 170 Icona dipinta su tavola raffigurante Presentazione dell Madre di Dio a San Sergio, riza in metallo dorato. Russia, Mosca XIX secolo. cm. 32x27.
Lotto 171 Icona dipinta su tavola raffigurante Madre di Dio di Kazan con riza in metallo dorato. Entro teca in legno e vetro. Russia centrale, XIX secolo. cm. tot 24x18 (20x15).
Lotto 172 Icona dipinta su tavola raffigurante Rex e discesa con 12 feste. Russia, XIX secolo. cm. 54x45.
Lotto 173 Icona dipinta su tavola raffigurante Rex e discesa con 12 feste. Regione di Vladimir, XIX secolo. cm. 45x38.
Lotto 174 Icona dipinta su tavola raffigurante San Nicola. Jaroslavi, XVIII secolo. cm. 31x26.
Lotto 175 Icona dipinta su tavola raffigurante Deesis e fonte miracolosa. Russia centrale, inizio XX secolo. cm. 47x37.
Lotto 176 Icona dipinta su tavola raffigurante Crocifissione con 4 Madri di Dio. Russia occidentale, XIX secolo. cm. 63x53.
Lotto 177 Icona dipinta su tavola raffigurante Madre di Dio di Smotlensk con riza in argento dorato e smalti. Entro teca in legno e vetro. Russia, XIX secolo. cm. tot 44x30 (31x27).
Lotto 178 Icona dipinta su tavola raffigurante Madre di Dio di "Lenisci i miei dolori". Russia, XIX secolo. cm. tot 37x27 (34x24(.
Lotto 179 Icona dipinta su tavola raffigurante Rex e discesa con 12 feste. Russia centrale, XIX secolo. cm. 35x31.
Lotto 180 Icona dipinta su tavola raffigurante Annunciazione. Russia centrale, inizio XX secolo. cm. 47x37.