Lotto 157 Orfeo Tamburi 1910-1994 "Volto" cm. 25x20 - tecnica mista su carta Firmato b. a d.
Lotto 158 Specchiera in vetro di Muano con applicazioni floreali. cm. 81x63.
Lotto 159 Icona dipinta su tavola raffigurante Menologio annuale. Russia, XIX secolo. cm. 89x71.
Lotto 160 Icona dipinta su tavola raffigurante Madonna di Tichwin con bambino, Russia, fine XVIII secolo. cm. 31x26. Accompagnata da riza in argento dorato inciso di misure analoghe.
Lotto 161 Icona dipinta su tavola raffigurante Resurrezione di Cristo. Russia, XVIII secolo. cm. 30x24.
Lotto 162 Icona dipinta su tavola raffigurante San Nicola. Russia, XIX secolo. cm. 46x38.
Lotto 163 Icona dipinta su tavola raffigurante Crocifissione. Russia, XIX secolo. cm. 54x46.
Lotto 164 Icona dipinta su tavola raffigurante 9 parti con discesa e Resurrezione. Russia, XIX secolo. cm. 71x61.
Lotto 165 Icona dipinta su tavola raffigurante 4 parti con Beato Silenzio. Russia centrale, XIX secolo. cm. 71x62.
Lotto 166 Icona dipinta su tavola raffigurante San Nicola. Russia centrale, fine XVIII secolo. cm. 50x35.
Lotto 167 Icona dipinta su tavola raffigurante Trinita antico Testamento. Russia centrale, inizio XX secolo. cm. 48x36.
Lotto 168 Icona dipinta su tavola raffigurante Crocifissione con 4 parti. Russia, XIX secolo. cm. 63x53.