Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 23 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 940
    Lotto 157

    Orfeo Tamburi 1910-1994 "Volto" cm. 25x20 - tecnica mista su carta Firmato b. a d.

  • Specchiera in vetro di Muano con applicazioni floreali. cm. 81x63.
    Lotto 158

    Specchiera in vetro di Muano con applicazioni floreali. cm. 81x63.

    Lotto 159

    Icona dipinta su tavola raffigurante Menologio annuale. Russia, XIX secolo. cm. 89x71.

    Lotto 160

    Icona dipinta su tavola raffigurante Madonna di Tichwin con bambino, Russia, fine XVIII secolo. cm. 31x26. Accompagnata da riza in argento dorato inciso di misure analoghe.

    Lotto 161

    Icona dipinta su tavola raffigurante Resurrezione di Cristo. Russia, XVIII secolo. cm. 30x24.

  • Icona dipinta su tavola raffigurante San Nicola. Russia, XIX secolo. cm. 46x38.
    Lotto 162

    Icona dipinta su tavola raffigurante San Nicola. Russia, XIX secolo. cm. 46x38.

    Lotto 163

    Icona dipinta su tavola raffigurante Crocifissione. Russia, XIX secolo. cm. 54x46.

    Lotto 164

    Icona dipinta su tavola raffigurante 9 parti con discesa e Resurrezione. Russia, XIX secolo. cm. 71x61.

    Lotto 165

    Icona dipinta su tavola raffigurante 4 parti con Beato Silenzio. Russia centrale, XIX secolo. cm. 71x62.

    Lotto 166

    Icona dipinta su tavola raffigurante San Nicola. Russia centrale, fine XVIII secolo. cm. 50x35.

    Lotto 167

    Icona dipinta su tavola raffigurante Trinita antico Testamento. Russia centrale, inizio XX secolo. cm. 48x36.

    Lotto 168

    Icona dipinta su tavola raffigurante Crocifissione con 4 parti. Russia, XIX secolo. cm. 63x53.

Lotti dal 157 al 168 di 940

a Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a

venerdì 17 maggio e sabato 18 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00 / 15.30 - 19.30
domenica 19 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00 POMERIGGIO CHIUSO
lunedì 20 maggio e martedì 21 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00 / 15.30 - 19.30
mercoledì 22 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00

  • 23 maggio 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 186 (1 - 186)