Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 23 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 940
  • Lotto di 3 occhiali Vintage tra cui Versace e Gambini.
    Lotto 145

    Lotto di 3 occhiali Vintage tra cui Versace e Gambini.

  • Lotto di 3 occhiali Vintage da lettura tra cui Christian Dior.
    Lotto 146

    Lotto di 3 occhiali Vintage da lettura tra cui Christian Dior.

  • Lotto di 2 occhiali Vintage: Prada e Chanel.
    Lotto 147

    Lotto di 2 occhiali Vintage: Prada e Chanel.

    Lotto 148

    Matteo Massagrande 1959 "Spiaggia" cm. 50x40 - tecnica mista su tela su tavola Firmato b. al centro. Al retro titolo e firma dell'Artista.

    Lotto 149

    Matteo Massagrande 1959 "Natura morta" cm. 40x50 - tecnica mista su tavola Firmato b. al centro. Al retro titolo e firma dell'Artista.

    Lotto 150

    Domenico Colantoni 1957 "Natura morta con melograno" cm. 100x100 - olio su tela Firmato b. a s. e datato '97. Al retro dedica con firma dell'Artista.

    Lotto 151

    Coca-Cola: distributore refrigerato di lattine coca-cola, fanta e sprite. Anni '70. cm. 65x55x50.

  • Lotto di 4 modellini di aerei in acciaio con supporto snodabile. Anni '70.
    Lotto 152

    Lotto di 4 modellini di aerei in acciaio con supporto snodabile. Anni '70.

  • Lampada da scrivania in metallo cromato. Anni '60.
    Lotto 153

    Lampada da scrivania in metallo cromato. Anni '60.

  • Poltrona con schienale regolabile. Anni '50.
    Lotto 154

    Poltrona con schienale regolabile. Anni '50.

    Lotto 155

    Louis Majorelle 1959-1926 Camera da letto in legno scuro e legno intarsiato con inserti in avorio, composta da letto matrimoniale e coppia di comodini. Firmati.

    Lotto 156

    Remo Brindisi (?) 1918-1996 "Mamma con bambino" cm. 25x20 - olio su tela Firmato b. a d. e al retro.

Lotti dal 145 al 156 di 940

a Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a

venerdì 17 maggio e sabato 18 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00 / 15.30 - 19.30
domenica 19 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00 POMERIGGIO CHIUSO
lunedì 20 maggio e martedì 21 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00 / 15.30 - 19.30
mercoledì 22 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00

  • 23 maggio 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 186 (1 - 186)