Lotto 133 Montblanc: penna stilografica Meisterstuck n. 149 con pennino inciso. Entro astuccio originale in velluto marrone.
Lotto 134 Dupont e Omas Lotto di 2 penne stilografiche: a) Dupont con pennino in oro entro astuccio b) Omas Extra 556/S entro astuccio
Lotto 135 Lotto di 4 penne, alcune in argento tra cui una Aurora.
Lotto 136 Set da calligrafia composto da 5 penne e 2 contenitori con inchiostri. Entro valigetta originale.
Lotto 137 Lotto di varie penne.
Lotto 138 Lotto di varie penne.
Lotto 139 Yamato: lotto di 2 penne in legno entro astuccio originale.
Lotto 140 Artemide: lotto di 3 lampade Eclisse. Disegno di V. Magistretti, 1967.
Lotto 141 Massimo Campigli 1895-1971 "Figure femminili" cm. 70x50 -litografia a 6 colori Firmato b. a d. e datato '61. Esemplare 64/100. Al retro; etichetta L'Oeuevre gravee con dati dell'opera; timbro a secco Oeuvre gravee.
Lotto 142 Guido Biasu 1933-1983 "Pieges a memoires" cm. 41x53 - tecnica mista su carta Firmato b. a d. e datato '70. Titolo b. a s.
Lotto 143 Bruno Cassinari Piacenza 1912-Milano 1992 "Nudi" (1974) cm. 70x50 - acquerello su carta Firmato con dedica b. a d. e datato '74. Al retro etichetta Galleria Palmieri Milano.
Lotto 144 Lotto di 3 occhiali Vintage: Valentino, Nina Ricci e Nouvelle Vague.