Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

giovedì 23 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 940
    Lotto 133

    Montblanc: penna stilografica Meisterstuck n. 149 con pennino inciso. Entro astuccio originale in velluto marrone.

    Lotto 134

    Dupont e Omas Lotto di 2 penne stilografiche: a) Dupont con pennino in oro entro astuccio b) Omas Extra 556/S entro astuccio

  • Lotto di 4 penne, alcune in argento tra cui una Aurora.
    Lotto 135

    Lotto di 4 penne, alcune in argento tra cui una Aurora.

    Lotto 136

    Set da calligrafia composto da 5 penne e 2 contenitori con inchiostri. Entro valigetta originale.

  • Lotto di varie penne.
    Lotto 137

    Lotto di varie penne.

  • Lotto di varie penne.
    Lotto 138

    Lotto di varie penne.

  • Yamato: lotto di 2 penne in legno entro astuccio originale.
    Lotto 139

    Yamato: lotto di 2 penne in legno entro astuccio originale.

  • Artemide: lotto di 3 lampade Eclisse. Disegno di V. Magistretti, 1967.
    Lotto 140

    Artemide: lotto di 3 lampade Eclisse. Disegno di V. Magistretti, 1967.

    Lotto 141

    Massimo Campigli 1895-1971 "Figure femminili" cm. 70x50 -litografia a 6 colori Firmato b. a d. e datato '61. Esemplare 64/100. Al retro; etichetta L'Oeuevre gravee con dati dell'opera; timbro a secco Oeuvre gravee.

    Lotto 142

    Guido Biasu 1933-1983 "Pieges a memoires" cm. 41x53 - tecnica mista su carta Firmato b. a d. e datato '70. Titolo b. a s.

    Lotto 143

    Bruno Cassinari Piacenza 1912-Milano 1992 "Nudi" (1974) cm. 70x50 - acquerello su carta Firmato con dedica b. a d. e datato '74. Al retro etichetta Galleria Palmieri Milano.

  • Lotto di 3 occhiali Vintage: Valentino, Nina Ricci e Nouvelle Vague.
    Lotto 144

    Lotto di 3 occhiali Vintage: Valentino, Nina Ricci e Nouvelle Vague.

Lotti dal 133 al 144 di 940

a Trieste in riva Tommaso Gulli, 10a

venerdì 17 maggio e sabato 18 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00 / 15.30 - 19.30
domenica 19 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00 POMERIGGIO CHIUSO
lunedì 20 maggio e martedì 21 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00 / 15.30 - 19.30
mercoledì 22 maggio 2019 orario 10.00 - 13.00

  • 23 maggio 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 186 (1 - 186)