Lotto 109 Paolo Ghiglia Firenze 1905-Roma 1979 "La bellezza" cm. 95x80 - olio su tavola Firmato alto a s. e datato 1950.
Lotto 110 Paolo Ghiglia Firenze 1905-Roma 1979 "Ritratto di medico" cm. 60x60 - olio su tavola Firmato b. a d.
Lotto 111 Pittore primi '900 "Veduta di Roma" cm. 58x42 - olio su tela
Lotto 112 Set da bagno in vetro fumè e metallo cromato composto da plafoniera, specchio, portasapone, scopino, portascopino, ecc. Anni '70.
Lotto 113 Louis Vuitton: valigia rigida da viaggio portacamicie in pelle nera. Targhetta all'interno. Siglata sulla serratura. Anni '40. cm. 43x80x17-
Lotto 114 Herman Muller: lotto di 5 sedie modello Alluminium Grpou EA105. Disegno di C. & R. Eames.
Lotto 115 Coppia di poltrone con struttura in acciaio, seduta, schienale e braccioli in tela, modello Wassily.
Lotto 116 Gavina: sedia in tubolari di acciaio modello Wassily. Con etichetta originale, anni ’60.
Lotto 117 Tavolo con piano rotondo in cristallo su grande base triangolare in legno nero e acciaio. H. cm. 81, diam. cm. 135. (lieve scheggiatura interna).
Lotto 118 Artemide: lotto di 2 lampade da tavolo modello Tizio. Disegno di R. Sapper, 1972.
Lotto 119 Luis Tessandori 1897-1974 "Mucche nella pozza" cm. 60x75 - olio su tela Firmato b. a s. Al retro firma e titolo.
Lotto 120 Tappeto in pelle di mucca, cm. 190x230.