Lotto 1 Francesco Messina 1900-1995 "Due figure" cm. 33x20 - bassorilievo in bronzo dorato Firmato al centro
Lotto 2 Aligi Sassu Milano 1912-2000 "Cristo del Giubileo" cm. 29x26 - bassorilievo in bronzo dorato Firmato b. a d. Esemplare 210/275.
Lotto 3 Antonio Nocera 1949 "Cristo" diam. cm. 24 - bassorilievo in bronzo dorato Firmato al centro
Lotto 4 Paolo Conti 1938 "Composizione" cm. 32x34 - tecnica mista e spray Firma e titolo b. a d. Al retro timbro Studio d'arte G.R. Sacile.
Lotto 5 Lotto di 2 litografie a colori, cm. 70x50 ciascuna, firmate Bonfantini e Canonico.
Lotto 6 Artista del '900 Lotto di 2 litografie a colori raffiguranti composizioni mosse, cm. 50x70 ciascuna. Entrambe firmate.
Lotto 7 Ugo Attardi 1923-2006 "Cristo e l'adultera" h. tot cm. 43 - scultura in bronzo a patina marrone su base in marmo. Firma incisa e timbro Art'è. Esemplare 147/175.
Lotto 8 Bruno Contenotte 1922-1992 Lampada da tavola a forma di sfera. Diam. cm. 24.
Lotto 9 Bruno Munari 1907-1998 "Gilet portalibri" Sul gilet etichetta "Munari modello 1992 Maurizio Corraini Editore e scheda tecnica firmata e datata. Eseguito in 10 esemplari.
Lotto 10 Aligi Sassu Milano 1912-2000 "La pace" cm. 31x31 - multiplo in bronzo policromo Firmato b. a d. Esemplare 62/750, come da certificato Sanzanobi.
Lotto 11 Franz Borghese Roma 1941 Lotto di 2 litografie a colori firmate e incorniciate. Misure diverse.
Lotto 12 Dante Pisani 1924-2011 "Particolari monfalconesi" cm. 80x100 - olio su tela Al retro etichetta Mostra estemporanea di pittura Monfalcone.