Asta N. 10 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 49 ENNIO CALABRIA Studio per “stimoli del mare”, 2013 acrilico su tela cm 80x60
Lotto 50 ENNIO CALABRIA Studio per “annuncio del tramonto”, 2014 acrilico su tela cm 40x60
Lotto 51 ENNIO CALABRIA Studio per “tempo della sera”, 2013 acrilico su tela cm 40x60
Lotto 52 ENNIO CALABRIA Studio per “ispirarsi all’orizzonte”, 2014 acrilico su tela cm 60x60
Lotto 53 ENNIO CALABRIA Studio per Pompei: la luce della memoria, 2013 acrilico su tela cm 60x40
Lotto 54 ENNIO CALABRIA Studio per il femminile elegante, 2013 Tecnica mista su tela cm 60x40
Lotto 55 DOMENICO SORENTINO Agape Bronzo a cera persa su croce di legno cm 60x40
Lotto 56 DOMENICO SORRENTINO Installazioni, 2013 altorilievo sughero su tavola cm 72x52
Lotto 57 DOMENICO SORRENTINO Senza Titolo carta su tela installata cm 80x60
Lotto 58 DOMENICO SORRENTINO La libertà bronzo fusione a cera persa cm 38x32x23
Lotto 59 DOMENICO SORRENTINO Infinito, 2014 bronzo fusione a cera persa cm 28,5x15x15
Lotto 60 DOMENICO SORRENTINO Laborintus-I, 2014 bronzo fusione a cera persa cm 42x44x30
Lotto 61 FLAVIA MANTOVAN Be King, 2013 Tecnica mista su tela cm 95x81
Lotto 62 FLAVIA MANTOVAN Pirates Tecnica mista su tela cm 93x68
Lotto 63 FLAVIA MANTOVAN Castel Sant Angelo acrilico su tela cm 40x30
Lotto 64 FLAVIA MANTOVAN Osiride il viaggio Tecnica mista su tela cm 95x95
Lotto 65 FLAVIA MANTOVAN Horus Tecnica mista su tela cm 95x95
Lotto 66 FLAVIA MANTOVAN Vergine, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90
Lotto 67 FLAVIA MANTOVAN Bilancia, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90
Lotto 68 FLAVIA MANTOVAN Scorpione, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90
Lotto 69 FLAVIA MANTOVAN Sagittario, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90
Lotto 70 FLAVIA MANTOVAN Capricorno, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90
Lotto 71 FLAVIA MANTOVAN Acquario, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90
Lotto 72 FLAVIA MANTOVAN Pesci, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90
Lotto 73 FLAVIA MANTOVAN Leone, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90
Lotto 74 FLAVIA MANTOVAN Cancro, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90
Lotto 75 FLAVIA MANTOVAN Gemelli, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90
Lotto 76 FLAVIA MANTOVAN Toro, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90
Lotto 77 FLAVIA MANTOVAN Ariete, serie segni zodiacali Tecnica mista su tela cm 90x90
Lotto 78 FLAVIA MANTOVAN Il Messia Tecnica mista su tela cm 70x100
Lotto 79 FLAVIA MANTOVAN Veronica Tecnica mista su tela cm 90x90
Lotto 80 FLAVIA MANTOVAN Eva Tecnica mista su tela cm 50x70
Lotto 81 FLAVIA MANTOVAN Libertà, 2013 Tecnica mista su tela cm 100x145
Lotto 82 FLAVIA MANTOVAN Il carro grande, 2013 Tecnica mista su tela cm 145x130
Lotto 83 ROVI Profondo dolore Tecnica mista cm 70x100
Lotto 84 ROVI Sotto - Sopra Tecnica mista cm 70x100
Lotto 85 ROVI Veleggiando, 2017 Tecnica mista su plexiglass cm 87x68
Lotto 86 ROVI Navigando n°4 Tecnica mista su tela cm 25x25
Lotto 87 ROVI Navigando n°1 Tecnica mista su tela cm 25x25
Lotto 88 ROVI Navigando n°3 Tecnica mista su tela cm 25x25
Lotto 89 ROVI Metropoli Marina Tecnica mista su tela cm 60x80
Lotto 90 ROVI Navigando n°2 Tecnica mista su tela cm 25x25
Lotto 91 ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 95X135
Lotto 92 ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 95X135
Lotto 93 ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 90X120
Lotto 94 ALEX CAMINITI Arcangeli olio su tela cm 90x90
Lotto 95 ALEX CAMINITI Serafini olio su tela cm 90x90
Lotto 96 ALEX CAMINITI Cielo cristallino olio su tela cm 90x90