Asta N. 10 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 13 GIANCARLO CICCOZZI Trasposizioni D-12, 2019 Tecnica mista su tela con gesso, caolino, carta antica, pigmenti e ossidi, corde, pietrame, resine, lavorazione a fuoco cm 100x100
Lotto 14 PIETRO LEMBO L’albero della vita olio su tela cm 80x100
Lotto 15 SERGIO COLOMBO quando il dubbio mi assale... olio su tela cm 100x100
Lotto 16 GIANNI GRATTACASO Riflessi mosaico cm 60x60, alluminio dibond e acrilico mm 5 Limited edition
Lotto 17 VINCENZO PIZZORUSSO CONFUSIONE AFFETTIVA Tecnica mista su tela cm 100x70
Lotto 18 PINA PETTÈ Profumo della vita, 2014 olio su tela cm 70x50 Base d’asta: € 2.000 Stima: € 2.700/3.700
Lotto 19 ANDREA FRONDA Imprinting 0, 2018 carta e resina cm h 110x85x55
Lotto 20 ANDREA FRONDA Imprinting 2, 2018 carta e resina cm h 80x47x20
Lotto 21 Juanjo Narbòn La mirada de Manuel, 2016 oil on canvas cm 92x65
Lotto 22 MAURIZIO ROASIO Ira, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80
Lotto 23 MAURIZIO ROASIO Accidia, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80
Lotto 24 FABRIZIO TROTTA Allegretto, 2012 Tecnica mista, sezione di chitarra, calamite, lamiera zincata su tela cm 80x100