Art Code Casa d'Aste - , Asta N. 10 - Arte Moderna e Contemporanea lunedì 13 maggio 2019 ore 12:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 48 di 96 Mostra 122448Elementigo Pag.12 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima, Seconda, Terza e Quarta Sessione - dal lotto 1 al lotto 96 Filtra Cancella Lotto 1 MICHELE TONIATTI Tela, colore, forma, spazio., 2019 puri pigmenti su legno,... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 2 PAOLO ROSSETTO Fattore X Tecnica mista su tavola cm 100X60 Stima 1.700,00 / 2.300,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 3 CARLO PAZZAGLIA LOTTA IMPARI, 2019 ferro Cm h 53x15x25 Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 4 JOHANNES GENEMANS Strelizia, 2007 bronzo a cera persa cm h 45x35x30 Stima 4.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 5 ESY_LANSK_ART Invisible Reality, 2018 mixed media su tela, effetto uv,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 6 GIOVANNI SECHI “Enoch Entronauta” Icone Paint Windows cm 68x49 Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 7 ANNAPAOLA RESCIGNO Venice resina su mdf cm 100x100 Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 8 BARBARA LEGNAZZI NUMERO 2 della serie I SIGNORI DEL TEMPO scultura - tecnica... Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 9 BARBARA LEGNAZZI NUMERO 61, 2019 Tecnica mista, acrilici e olio su tela cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 10 PAOLO CUTRANO Pecora Corazzata - Kotiomkin, 2019 Tecnica mista su tela cm 80x100 Stima 4.000,00 / 4.500,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 11 SABRINA BERTOLELLI “BLACKJACK” (fante nero), 2019 Tecnica mista su tela... Stima 9.500,00 / 10.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 12 SABRINA BERTOLELLI “CREATION”, 2019 Tecnica mista su tela preparata cm 50x50 Stima 9.500,00 / 10.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 13 GIANCARLO CICCOZZI Trasposizioni D-12, 2019 Tecnica mista su tela con gesso,... Stima 4.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 14 PIETRO LEMBO L’albero della vita olio su tela cm 80x100 Stima 5.000,00 / 5.500,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 15 SERGIO COLOMBO quando il dubbio mi assale... olio su tela cm 100x100 Stima 7.000,00 / 7.500,00 €Base d'asta 6.500,00 € Lotto 16 GIANNI GRATTACASO Riflessi mosaico cm 60x60, alluminio dibond e acrilico mm 5... Stima 3.000,00 / 3.300,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 17 VINCENZO PIZZORUSSO CONFUSIONE AFFETTIVA Tecnica mista su tela cm 100x70 Stima 2.000,00 / 2.200,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 18 PINA PETTÈ Profumo della vita, 2014 olio su tela cm 70x50 Base d’asta: €... Stima 2.700,00 / 3.700,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 19 ANDREA FRONDA Imprinting 0, 2018 carta e resina cm h 110x85x55 Stima 5.800,00 / 6.300,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 20 ANDREA FRONDA Imprinting 2, 2018 carta e resina cm h 80x47x20 Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 21 Juanjo Narbòn La mirada de Manuel, 2016 oil on canvas cm 92x65 Stima 2.300,00 / 2.800,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 22 MAURIZIO ROASIO Ira, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80 Base d'asta 3.000,00 € Lotto 23 MAURIZIO ROASIO Accidia, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80 Base d'asta 3.000,00 € Lotto 24 FABRIZIO TROTTA Allegretto, 2012 Tecnica mista, sezione di chitarra,... Base d'asta 3.000,00 € Lotto 25 FABRIZIO TROTTA Cromo terapia, 2014 Tecnica mista su tela cm 120x80 Base d'asta 3.000,00 € Lotto 26 ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x165 Stima 18.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 27 ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 141x149 Stima 16.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 28 ALEX CAMINITI Jo Pop Tecnica mista su tela cm 50x70 Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 29 ALEX CAMINITI Wonder Woman Tecnica mista su tela cm 160x100 Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 30 ALEX CAMINITI Mazinga Tecnica mista su tela cm 160x100 Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 31 ALEX CAMINITI Batman Tecnica mista su tela cm 160x100 Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 32 ALEX CAMINITI Che Guevara Tecnica mista su tela cm 160x100 Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 33 ALEX CAMINITI Harley Quinn Tecnica mista su tela cm 80x100 Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 34 ALEX CAMINITI Super Boys Tecnica mista su tela cm 100x70 Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 35 ALEX CAMINITI Super Robot Tecnica mista su tela cm 100x70 Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 36 ALEX CAMINITI Super Girls Tecnica mista su tela cm 90x90 Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 37 EMANUELE VERGARI Fire Style fotografia digitale cm 80x80 Stima 6.200,00 / 7.200,00 €Base d'asta 3.200,00 € Lotto 38 EMANUELE VERGARI A Double Bass in Rome fotografia digitale cm 80x120 Stima 8.200,00 / 10.200,00 €Base d'asta 5.200,00 € Lotto 39 EMANUELE VERGARI Basilica Santa Maria Maggiore fotografia digitale cm 45x50 Stima 4.200,00 / 5.200,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 40 EMANUELE VERGARI Tropea fotografia digitale cm 50x45 Stima 4.200,00 / 5.200,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 41 EMANUELE VERGARI The Lady, 2016 fotografia digitale cm 80x80 Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 42 EMANUELE VERGARI The Hand, 2016 fotografia digitale cm 45x50 Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 43 EMANUELE VERGARI 2.41, 2016 fotografia digitale cm 50x75 Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 44 EMANUELE VERGARI Legendary Hands, 2016 fotografia digitale cm 50x75 Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 45 ENNIO CALABRIA Studio per una sera nel ricordo, 2014 acrilico su tela cm 60x40 Stima 10.500,00 / 12.500,00 €Base d'asta 6.500,00 € Lotto 46 ENNIO CALABRIA Studio per il rumore del silenzio, 2014 acrilico su tela cm 60x40 Stima 14.500,00 / 16.500,00 €Base d'asta 8.500,00 € Lotto 47 ENNIO CALABRIA Studio per la donna del pescatore, 2013 acrilico su tela cm 60x60 Stima 14.500,00 / 16.500,00 €Base d'asta 8.500,00 € Lotto 48 ENNIO CALABRIA Studio per il cielo del tramonto, 2013 acrilico su tela cm 80x60 Stima 14.500,00 / 16.500,00 €Base d'asta 8.500,00 € Lotti dal 1 al 48 di 96 Mostra 122448Elementigo Pag.12 >