Asta N. 10 - Arte Moderna e Contemporanea

lunedì 13 maggio 2019 ore 12:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 96
    Lotto 1

    MICHELE TONIATTI Tela, colore, forma, spazio., 2019 puri pigmenti su legno, tappi di plastica e tela cm 50x50

  • PAOLO ROSSETTO Fattore X Tecnica mista su tavola cm 100X60
    Lotto 2

    PAOLO ROSSETTO Fattore X Tecnica mista su tavola cm 100X60

  • CARLO PAZZAGLIA LOTTA IMPARI, 2019 ferro Cm h 53x15x25
    Lotto 3

    CARLO PAZZAGLIA LOTTA IMPARI, 2019 ferro Cm h 53x15x25

  • JOHANNES GENEMANS Strelizia, 2007 bronzo a cera persa cm h 45x35x30
    Lotto 4

    JOHANNES GENEMANS Strelizia, 2007 bronzo a cera persa cm h 45x35x30

    Lotto 5

    ESY_LANSK_ART Invisible Reality, 2018 mixed media su tela, effetto uv, grafite, carboncino, colori acrilici cm 60x40

  • GIOVANNI SECHI “Enoch Entronauta” Icone Paint Windows cm 68x49
    Lotto 6

    GIOVANNI SECHI “Enoch Entronauta” Icone Paint Windows cm 68x49

  • ANNAPAOLA RESCIGNO Venice resina su mdf cm 100x100
    Lotto 7

    ANNAPAOLA RESCIGNO Venice resina su mdf cm 100x100

    Lotto 8

    BARBARA LEGNAZZI NUMERO 2 della serie I SIGNORI DEL TEMPO scultura - tecnica mista e acrilici su legno cm h 37x37x15

    Lotto 9

    BARBARA LEGNAZZI NUMERO 61, 2019 Tecnica mista, acrilici e olio su tela cm 70X50X2,5

  • PAOLO CUTRANO Pecora Corazzata - Kotiomkin, 2019 Tecnica mista su tela cm 80x100
    Lotto 10

    PAOLO CUTRANO Pecora Corazzata - Kotiomkin, 2019 Tecnica mista su tela cm 80x100

    Lotto 11

    SABRINA BERTOLELLI “BLACKJACK” (fante nero), 2019 Tecnica mista su tela preparata cm 50x50

  • SABRINA BERTOLELLI “CREATION”, 2019 Tecnica mista su tela preparata cm 50x50
    Lotto 12

    SABRINA BERTOLELLI “CREATION”, 2019 Tecnica mista su tela preparata cm 50x50

    Lotto 13

    GIANCARLO CICCOZZI Trasposizioni D-12, 2019 Tecnica mista su tela con gesso, caolino, carta antica, pigmenti e ossidi, corde, pietrame, resine, lavorazione a fuoco cm 100x100

  • PIETRO LEMBO L’albero della vita olio su tela cm 80x100
    Lotto 14

    PIETRO LEMBO L’albero della vita olio su tela cm 80x100

  • SERGIO COLOMBO quando il dubbio mi assale... olio su tela cm 100x100
    Lotto 15

    SERGIO COLOMBO quando il dubbio mi assale... olio su tela cm 100x100

    Lotto 16

    GIANNI GRATTACASO Riflessi mosaico cm 60x60, alluminio dibond e acrilico mm 5 Limited edition

  • VINCENZO PIZZORUSSO CONFUSIONE AFFETTIVA Tecnica mista su tela cm 100x70
    Lotto 17

    VINCENZO PIZZORUSSO CONFUSIONE AFFETTIVA Tecnica mista su tela cm 100x70

    Lotto 18

    PINA PETTÈ Profumo della vita, 2014 olio su tela cm 70x50 Base d’asta: € 2.000 Stima: € 2.700/3.700

  • ANDREA FRONDA Imprinting 0, 2018 carta e resina cm h 110x85x55
    Lotto 19

    ANDREA FRONDA Imprinting 0, 2018 carta e resina cm h 110x85x55

  • ANDREA FRONDA Imprinting 2, 2018 carta e resina cm h 80x47x20
    Lotto 20

    ANDREA FRONDA Imprinting 2, 2018 carta e resina cm h 80x47x20

  • Juanjo Narbòn La mirada de Manuel, 2016 oil on canvas cm 92x65
    Lotto 21

    Juanjo Narbòn La mirada de Manuel, 2016 oil on canvas cm 92x65

  • MAURIZIO ROASIO Ira, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80
    Lotto 22

    MAURIZIO ROASIO Ira, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80

  • MAURIZIO ROASIO Accidia, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80
    Lotto 23

    MAURIZIO ROASIO Accidia, 2010 Tecnica mista su plexiglass e ferro cm 80x80

    Lotto 24

Lotti dal 1 al 24 di 96

  • 13 maggio 2019 ore 12:00 Prima, Seconda, Terza e Quarta Sessione - dal lotto 1 al lotto 96 (1 - 96)