martedì 14 maggio 2019 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 187
    Lotto 425

    Lotto 426

    Lotto 427

    Christo THE GATES (PROJECT FOR CENTRAL PARK, NEW YORK CITY), 1997 Christo and Jeanne-Claude manifesto, cm 98x61 eseguito nel 2001

    Lotto 428

    Robert Indiana MARILYN manifesto litografico su carta, cm 104x81 Manifesto per la Mostra alla Galerie Guy Pieters a Saint-Paul de Vence del 2001 L'opera presenta piegature nell'angolo superiore sinistro

    Lotto 429

    Sonia Terk Delaunay HOMMAGE A SONIA DELAUNAY stampa su carta, cm 74,7x50 Edizione Centre National d'Art et de Culture Georges Pompidou, stampatore Arts-Lito, Paris

    Lotto 430

    Jean Folon Folon LA COLOMBE D'OR stampa su carta, cm 12x16 Cartolina inviata al collega artista e designer Giorgio Soavi il 04/03/1975 Sono presenti macchie di umidità e una piegatura in basso a destra

    Lotto 431

    Cracking Art Group MANIFESTO CRACKING ART serigrafia su pvc neutro, cm 90x70 esemplare 82 su 125 sul fronte: firma di tutti i membri del gruppo eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 432

    Omar Aprile Ronda AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 82 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 433

    Alex Angi AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 82 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 434

    Marco Veronese AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 82 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 435

    Carlo Rizzetti AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 82 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 436

    Kicco AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 82 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 437

    Renzo Nucara AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 82 su 125 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 438

    William Sweetlove SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 68x97,5 esemplare 17 su 100 sul fronte: firma L'opera presenta un piccolo strappo al margine inferiore

    Lotto 439

    Gianantonio Abate NUOVO FUTURISMO serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare 157 su 200 sul fronte: firma

    Lotto 440

    Innocente SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare 157 su 200 sul fronte: firma

    Lotto 441

    Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 17x25 sul retro: firmato e datato eseguito nel 1991

    Lotto 442

    Emilio D'Elia I DISEGNI DEL MATTINO tecnica mista su carta, cm 21x17 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1991

    Lotto 443

    Giuseppe Chiari SENZA TITOLO tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62 sul fronte: firma L’opera è accompagnata dall'autentica dell’artista su fotografia

    Lotto 444

    Giuseppe Chiari CRACKING FLUXUS CONCERT 2002 tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62 sul fronte: firma e titolo L’opera è accompagnata dall'autentica dell’artista su fotografia

    Lotto 445

    Luigi Veronesi COMPOSIZIONE collage su carta, cm 21x14,5 firmato e datato eseguito nel 1971

    Lotto 446

    Tulli Wladimiro SENZA TITOLO tempera su carta, cm 34,5x49,5 sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidità

    Lotto 447

    Kicco SARATOGA RED WIND tecnica mista e silicone su tavola, cm 35x45 sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1994

    Lotto 448

    Renzo Nucara PLANET tecnica mista su plastica, diam cm 29 sul retro: firma, data e titolo eseguita nel 1998

Lotti dal 25 al 48 di 187

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 14 maggio 2019 ore 17:30 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 590 (401 - 590)