martedì 14 maggio 2019 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 187
    Lotto 475

    Franco Signorini METTERE A FUOCO olio su tela, cm 45x50 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo

    Lotto 476

    Franco Signorini Fotomontaggio olio su tela, cm 70x50 sul fronte: firma e data sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1973

  • Spampinato G. FERRARA olio su tela, cm 40x30 firmato sul retro: titolato
    Lotto 477

    Spampinato G. FERRARA olio su tela, cm 40x30 firmato sul retro: titolato

    Lotto 478

    Vincenzo Gemito LO SCUGNIZZO scultura in bronzo, h cm 13,5 firma incisa sul lato sinistro

    Lotto 479

    Anonimo OMAGGIO A DE CHIRICO scultura in bronzo dorato e alluminio, h cm 17 sulla base: 1/3/1968 DAME EDEMA eseguita nel 1968

    Lotto 480

    Tommaso Russo FIORI acrilico su tela, cm 90x145 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e timbro dell'Atelier dell'Artista

  • Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 31x31 sul fronte: firma
    Lotto 481

    Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 31x31 sul fronte: firma

    Lotto 482

    Tolomeo SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 51x72 sul fronte: firma e data eseguito nel 1977

    Lotto 483

    Michael Graves SENZA TITOLO tempera, collage e assemblage su cartone, cm 28x21,5 firmato e datato eseguito nel 1980

    Lotto 484

    Philippe Artias FIGURE tecnica mista su carta, cm 70x50 firmato e datato variante 1/1 eseguito nel 1985

    Lotto 485

    Philippe Artias COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 70x50 firmato e datato variante 1/1 eseguito nel 1986

    Lotto 486

    Orfeo Tamburi CASE DI PARIGI litografia in grande cornice in ciliegio, cm 50x35; es. 37/99 firmato e numerato timbro a secco Edizioni Barsotti, Lucca

    Lotto 487

    Lotto 488

    Lotto 489

    Lotto 490

    Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x32) esemplare prova di stampa sul fronte: firma

    Lotto 491

    Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x32) esemplare 61 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 492

    Francesco Casorati SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 493

    Keizo Morishita SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 58 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 494

    Keizo Morishita SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 495

    Concetto Pozzati SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 107 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 496

    Concetto Pozzati SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 497

    Concetto Pozzati Vaso con Fiori serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 125 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 498

    Marjan Kravos Senza titolo incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 29x39,5) esemplere 21 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1977

Lotti dal 73 al 96 di 187

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 14 maggio 2019 ore 17:30 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 590 (401 - 590)