martedì 14 maggio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 194
    Lotto 25

    Lotto 26

    Remo Brindisi Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare 21 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 27

    Lotto 28

    Lotto 29

  • Cantatore Domenico ODALISCA litografia, cm 65x85; es. XXIII/L firmato e numerato
    Lotto 30

    Cantatore Domenico ODALISCA litografia, cm 65x85; es. XXIII/L firmato e numerato

    Lotto 31

    Bruno Cassinari IL CANTO DEL GALLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 32

    Bruno Cassinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 33

    Agenore Fabbri MANI litografia, foglio cm 50x35 firmato e numerato esemplare 57/80

    Lotto 34

    Lotto 35

    Keizo Morishita SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 97 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 36

    Concetto Pozzati VASO CON FIORI serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 113 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 37

    Concetto Pozzati LA ROSA BLU serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 64 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 38

    Concetto Pozzati VASO CON FIORI serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 111 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 39

    Orfeo Tamburi ANGOLO PARIGINO incisione su carta, cm 59,5x44,6 (lastra cm 29,4x21,3) esemplare colorato a mano sul fronte: firma L'opera presenta tracce di sporco in basso a destra

    Lotto 40

    Ernesto Treccani RITRATTO litografia, cm 50x35; es. 61/125 firmato e numerato

  • Emilio D'Elia AMO CIò CHE AMO tecnica mista su carta, cm 7,5x8 titolato
    Lotto 41

    Emilio D'Elia AMO CIò CHE AMO tecnica mista su carta, cm 7,5x8 titolato

    Lotto 42

    Baratelli CAMPO MATURO tecnica mista su carta, cm 30x24 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1991

    Lotto 43

    Lotto 44

    Lotto 45

    Giuseppe Chiari Senza titolo tecnica mista e collage su carta, cm 48x66 sul fronte: firma L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 46

    Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su plastica entro teca di plexiglass, cm 22,5x28,5x3,3 sul retro: firma e data eseguita nel 1993

    Lotto 47

    Lotto 48

Lotti dal 25 al 48 di 194

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 14 maggio 2019 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 194 (1 - 194)