martedì 14 maggio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 192 di 194
    Lotto 145

    Riccardo Benvenuti MOMENTO IN GIARDINO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 72 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 146

    Enzo Bellini Il Corvo acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 34x24,5) esemplare 4 su 5 sul fronte: firma

    Lotto 147

    Carlo Berte' SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 17,5x25) esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 148

    Carlo Berte' Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare 20 su 70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1974

    Lotto 149

    Maurizio Bini Appunti litografia su carta, cm 50x70 esemplare 7 su 12 sul fronte: firma, data e titolo eseguita nel 1971

    Lotto 150

    Emiliano Bonfanti S.T.L. xilografia su cartoncino, cm 28x22 sul fronte: sigla, titolo e data esemplare 9 su 33 eseguita nel 1994

    Lotto 151

    Alfredo Billetto SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. sul fronte: firma Strappi nel margine inferiore

    Lotto 152

    Ignoto Senza titolo incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 29,5x40) esemplere 71 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1971

    Lotto 153

    Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 22 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 154

    Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 11 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 155

    Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 72 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 156

    Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 63 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 157

    Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 101 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 158

    Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 32 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 159

    Marco Forteguerri COMPOSIZIONE litografia stampata su entrambi i lati del foglio, cm 46x65

    Lotto 160

    Alberto Fremura FANCIULLA A CAVALLO litografia, foglio cm 70x50 firmato esemplare non numerato

  • Rossella Fumasoni FARFALLE litografia, cm 60x50; es. 69/75 firmato e numerato
    Lotto 161

    Rossella Fumasoni FARFALLE litografia, cm 60x50; es. 69/75 firmato e numerato

  • Ignoto CAVALLO litografia, cm 25x17,5 firmato
    Lotto 162

    Ignoto CAVALLO litografia, cm 25x17,5 firmato

    Lotto 163

    Ada Genova MOTIVI VEGETALI xilografia, cm 33x48;es. 1/25 firmato, datato e numerato eseguito nel 1964

  • Ignoto VEDUTA DI VENEZIA litografia, cm 42x30 firmato
    Lotto 164

    Ignoto VEDUTA DI VENEZIA litografia, cm 42x30 firmato

    Lotto 165

    Ignoto L.O. incisione su carta, cm 44x33,5 (lastra cm 27x23) esemplare 9 su 35 sul fronte: firma e titolo

    Lotto 166

    Ignoto H.K. incisione su carta, cm 44x33,5 (lastra cm 26,5x23) esemplare 9 su 35 sul fronte: firma e titolo

    Lotto 167

    Ignoto F.G. incisione su carta, cm 44x33,5 (lastra cm 27x23) esemplare 9 su 35 sul fronte: firma e titolo

    Lotto 168

    Ignoto E.M. incisione su carta, cm 44x33,5 (lastra cm 27x23) esemplare 9 su 35 sul fronte: firma e titolo

    Lotto 169

    Ignoto S.A. incisione su carta, cm 44x33,5 (lastra cm 27x23) esemplare 9 su 35 sul fronte: firma e titolo

    Lotto 170

    Ignoto L.B. incisione su carta, cm 44x33,5 (lastra cm 24,5x23) esemplare 9 su 35 sul fronte: firma e titolo

    Lotto 171

    Lia Laterza PUNTI DI VIAGGIO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 34,5x24,7) esemplare IV su XX sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1978

    Lotto 172

    Alberto Longoni SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 59x40) esemplare 8 su 50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1967 L'opera presenta tracce di umidità diffuse

    Lotto 173

    Piero Manai BARATTOLO N. 3 acquaforte/acquatinta/acquerello su carta, cm 70x50 (lastra cm 52x43,5) esemplare 11 su 90 sul fronte: firma

    Lotto 174

    Piero Manai SENZA TITOLO incisione a colori su carta, cm 50x70 (lastra cm 35,5x40) esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 175

    Lotto 176

    Nazario OMAGGIO AL JAZZ puntasecca su carta, cm 70x50 (lastra cm 32x35) esemplare P.A. sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1970

    Lotto 177

    Carlo Onesti NATURA MORTA incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5) esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 178

    Carlo Onesti SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x50) esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 179

    Francesco Pelleschi NOTTURNO litografia, foglio cm 50x35 firmato e numerato esemplare 50/125

    Lotto 180

    Duilio Rossoni PAESAGGIO incisione, foglio cm 35x50 firmato e titolato esemplare p.d.s. PAESAGGIO DAL PONTE incisione, foglio cm 35x50 firmato, titolato e datato esemplare p.d.a. eseguito nel 1968

    Lotto 181

    Gina Roma FIGURE litografia su carta, cm 50x70 esemplare 90 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1974

    Lotto 182

    Gina Roma SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 15 su 90 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974

    Lotto 183

    Danilo Rovai La Spiaggia incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 29,5x39,7) esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 184

    Antonio Saliola I PASSI DEL SOLE litografia, cm 70x50; es. 108/125 firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1984

    Lotto 185

    Antonio Saliola I PASSI DEL SOLE litografia su carta, cm 70x50 esemplare 94 su 125 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1984

    Lotto 186

    Sebastiano Trovato MORTE DEL MACAONE incisione su carta, cm 31x29 (lastra cm 24,5x25) esemplare 1 su 50 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lotto 187

    Andrea Vaccaro Volto di Donna litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1979

    Lotto 188

    Andrea Vaccaro L'ADOLESCENTE litografia su carta, cm 70x50 esemplare 28 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1978

    Lotto 189

    Lotto 190

    Enrico Villani NUDO SEDUTO litografia su carta, cm 35x25 esemplare 57 di 70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1969

    Lotto 191

    Enrico Villani PADRONA incisione su carta, cm 40x34 (lastra cm 31,5x16) esemplare XV/XXX sul fronte: firma

    Lotto 192

    Enrico Villani NUDO DI FIANCO acquaforte su carta, cm 47,5x32,5 (lastra cm 24,5x10,5) esemplare XI su 25 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

Lotti dal 145 al 192 di 194

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 14 maggio 2019 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 194 (1 - 194)