martedì 14 maggio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 144 di 194
    Lotto 97

    Lotto 98

    Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x22) esemplare prova di colore sul fronte: firma

    Lotto 99

    Francesco Casorati LA PESCA serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 99 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 100

    Marco Cingolani ULISSE IN PASSERELLA litografia, foglio cm 26x20; es. 1.633/1.700 firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1999

    Lotto 101

    Marco Cingolani ULISSE IN PASSERELLA litografia, foglio cm 26x20; es. 1.634/1.700 firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1999

    Lotto 102

    Edward Kienholz Il Senso degli Affari riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 21x28 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"

    Lotto 103

    Concetto Pozzati Fiori fotolitografia su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Le Carte da Gioco"

    Lotto 104

    Mario Madiai VASO DI FIORI litografia, cm 35x50 firmato e numerato esemplare XII/XXV edizioni Graphis Art

    Lotto 105

    Silvio Consadori LA PESCA MIRACOLOSA stampa su carta, cm 46x60 sul fronte: firma L'opera presenta macchie di umidita nel margine inferiore

    Lotto 106

    Silvestro Pistolesi PAESAGGIO coppia di acquaforte acquatinta, foglio cm 38x55 ciascuna firmate e numerate esemplari 11/80 (2)

    Lotto 107

    Orfeo Tamburi CONCHIGLIA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 20x26) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 108

    Orfeo Tamburi MARISA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 22,5x15,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 109

    Orfeo Tamburi CONCHIGLIA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 22x25) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 110

    Orfeo Tamburi L'ODALISCA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 23,5x15,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 111

    Orfeo Tamburi METRO acquaforte su carta, cm 36x49 (lastra cm 20x28,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 112

    Renato Natali VEDUTA DI LIVORNO acquaforte acquatinta, foglio cm 70x50 firmato e numerato esemplare 20/100

    Lotto 113

    Oscar Piattella SENZA TITOLO calcografia, foglio cm 70x50 firmato, datato e numerato esemplare 116/150 eseguito nel 1984

    Lotto 114

    Vanni Viviani SENZA TITOLO+E118 calcografia, foglio cm 70x50 firmato, datato e numerato esemplare 116/150 eseguito nel 1984

    Lotto 115

    Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 3 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 116

    Antonello NUDO FEMMINILE tempera e gouache su cartone, cm 17x10 firmato e datato esegutio nel 1985

  • Antonello VEDUTA olio su compensato, cm 40x60 firmato e datato eseguito nel 1975
    Lotto 117

    Antonello VEDUTA olio su compensato, cm 40x60 firmato e datato eseguito nel 1975

    Lotto 118

    Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 45,5x51,5 sul fronte: firma e data incise eseguito nel 1999

  • Anonimo SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x50
    Lotto 119

    Anonimo SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x50

    Lotto 120

  • Tina Boscagli PAESAGGIO olio su compensato, cm 13x18 firmato
    Lotto 121

    Tina Boscagli PAESAGGIO olio su compensato, cm 13x18 firmato

    Lotto 122

    Tina Boscagli CASOLARE olio su tavoletta, cm 13x18 firmato

    Lotto 123

    Tina Boscagli PECORILE olio su compensato, cm 40x50 firmato sul retro: titolato e datato eseguito nel 1984

    Lotto 124

    Ignoto NATURA MORTA olio su tavola, cm 16x30 sul fronte: firma e data eseguito nel 2000

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x50 sul fronte: firma
    Lotto 125

    Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x50 sul fronte: firma

    Lotto 126

    Arnaldo Della Bruna CAVALLI SUI MONTI olio su tela, cm 40x50 sul fronte: firma sul retro: titolo e data eseguito nel 1986

  • Marco Forteguerri COMPOSIZIONE olio su tela, cm 40x50
    Lotto 127

    Marco Forteguerri COMPOSIZIONE olio su tela, cm 40x50

    Lotto 128

    Marco Gentilini METROPOLI INPROBABILE acrilico e pennarello su tela, cm 30x40 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1997

    Lotto 129

    Marco Gentilini L'AEREO ROSA acrilico, pennarello e marker su tela, cm 30x40 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1989

    Lotto 130

    Anonimo COMPOSIZIONE gouache e acqurello su cartone telato, cm 24x12

  • Ignoto VOLTO pastello su carta, cm 70x50 eseguito nel 1993
    Lotto 131

    Ignoto VOLTO pastello su carta, cm 70x50 eseguito nel 1993

  • Ugo Spezi DUE VOLTI china su carta, cm 24x31 sul fronte: firma
    Lotto 132

    Ugo Spezi DUE VOLTI china su carta, cm 24x31 sul fronte: firma

  • Ugo Spezi RITRATTO carboncino su carta Fabriano, cm 48x33 sul fronte: firma
    Lotto 133

    Ugo Spezi RITRATTO carboncino su carta Fabriano, cm 48x33 sul fronte: firma

    Lotto 134

    Sebastiano Trovato Senza titolo tecnica mista e collage su carta, cm 70x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974

    Lotto 135

    Sebastiano Trovato Senza titolo tecnica mista su carta, cm 50x70 sul fronte: firma

    Lotto 136

    Sebastiano Trovato Senza titolo tecnica mista su carta, cm 70x50 sul fronte: firma

    Lotto 137

    Andrea Vaccaro Profilo di Donna matita su carta, cm 66x48 sul fronte: firma e data eseguito nel 1977 l'opera presenta una macchia di umidità in basso a destra

  • M. Venturini SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma
    Lotto 138

    M. Venturini SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma

    Lotto 139

    Lotto 140

    Lotto 141

    Aldo Andreolo SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 34 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1980

    Lotto 142

    Massimo Baicchi FIGURE E BARCHE acquaforte, cm 50x69; es. 1/50 firmato e numerato timbro a secco La Bottega dell'acquaforte

    Lotto 143

    Massimo Baicchi BARCHE acquforte, cm 50x70; es. P.A. firmato e numerato timbro a secco La bottega dell'acquaforte

    Lotto 144

    G. Baldassini RITORNO DALLA PESCA acquaforte, foglio cm 38,5x48,5 firmato e titolato L'opera presenta alcuni danni

Lotti dal 97 al 144 di 194

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 14 maggio 2019 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 194 (1 - 194)