Lotto 97 Francesco Casorati La Serenata serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 98 Francesco Casorati SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x22) esemplare prova di colore sul fronte: firma
Lotto 99 Francesco Casorati LA PESCA serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 99 su 125 sul fronte: firma
Lotto 100 Marco Cingolani ULISSE IN PASSERELLA litografia, foglio cm 26x20; es. 1.633/1.700 firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1999
Lotto 101 Marco Cingolani ULISSE IN PASSERELLA litografia, foglio cm 26x20; es. 1.634/1.700 firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1999
Lotto 102 Edward Kienholz Il Senso degli Affari riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 21x28 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"
Lotto 103 Concetto Pozzati Fiori fotolitografia su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Le Carte da Gioco"
Lotto 104 Mario Madiai VASO DI FIORI litografia, cm 35x50 firmato e numerato esemplare XII/XXV edizioni Graphis Art
Lotto 105 Silvio Consadori LA PESCA MIRACOLOSA stampa su carta, cm 46x60 sul fronte: firma L'opera presenta macchie di umidita nel margine inferiore
Lotto 106 Silvestro Pistolesi PAESAGGIO coppia di acquaforte acquatinta, foglio cm 38x55 ciascuna firmate e numerate esemplari 11/80 (2)
Lotto 107 Orfeo Tamburi CONCHIGLIA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 20x26) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"
Lotto 108 Orfeo Tamburi MARISA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 22,5x15,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"
Lotto 109 Orfeo Tamburi CONCHIGLIA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 22x25) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"
Lotto 110 Orfeo Tamburi L'ODALISCA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 23,5x15,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"
Lotto 111 Orfeo Tamburi METRO acquaforte su carta, cm 36x49 (lastra cm 20x28,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"
Lotto 112 Renato Natali VEDUTA DI LIVORNO acquaforte acquatinta, foglio cm 70x50 firmato e numerato esemplare 20/100
Lotto 113 Oscar Piattella SENZA TITOLO calcografia, foglio cm 70x50 firmato, datato e numerato esemplare 116/150 eseguito nel 1984
Lotto 114 Vanni Viviani SENZA TITOLO+E118 calcografia, foglio cm 70x50 firmato, datato e numerato esemplare 116/150 eseguito nel 1984
Lotto 115 Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 3 su 100 sul fronte: firma
Lotto 116 Antonello NUDO FEMMINILE tempera e gouache su cartone, cm 17x10 firmato e datato esegutio nel 1985
Lotto 117 Antonello VEDUTA olio su compensato, cm 40x60 firmato e datato eseguito nel 1975
Lotto 118 Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 45,5x51,5 sul fronte: firma e data incise eseguito nel 1999
Lotto 119 Anonimo SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x50
Lotto 120 Salvatore Aricò RIFLESSI olio su tavola, cm 40x30 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1969
Lotto 121 Tina Boscagli PAESAGGIO olio su compensato, cm 13x18 firmato
Lotto 122 Tina Boscagli CASOLARE olio su tavoletta, cm 13x18 firmato
Lotto 123 Tina Boscagli PECORILE olio su compensato, cm 40x50 firmato sul retro: titolato e datato eseguito nel 1984
Lotto 124 Ignoto NATURA MORTA olio su tavola, cm 16x30 sul fronte: firma e data eseguito nel 2000
Lotto 125 Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x50 sul fronte: firma
Lotto 126 Arnaldo Della Bruna CAVALLI SUI MONTI olio su tela, cm 40x50 sul fronte: firma sul retro: titolo e data eseguito nel 1986
Lotto 127 Marco Forteguerri COMPOSIZIONE olio su tela, cm 40x50
Lotto 128 Marco Gentilini METROPOLI INPROBABILE acrilico e pennarello su tela, cm 30x40 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1997
Lotto 129 Marco Gentilini L'AEREO ROSA acrilico, pennarello e marker su tela, cm 30x40 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1989
Lotto 130 Anonimo COMPOSIZIONE gouache e acqurello su cartone telato, cm 24x12
Lotto 131 Ignoto VOLTO pastello su carta, cm 70x50 eseguito nel 1993
Lotto 132 Ugo Spezi DUE VOLTI china su carta, cm 24x31 sul fronte: firma
Lotto 133 Ugo Spezi RITRATTO carboncino su carta Fabriano, cm 48x33 sul fronte: firma
Lotto 134 Sebastiano Trovato Senza titolo tecnica mista e collage su carta, cm 70x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974
Lotto 135 Sebastiano Trovato Senza titolo tecnica mista su carta, cm 50x70 sul fronte: firma
Lotto 136 Sebastiano Trovato Senza titolo tecnica mista su carta, cm 70x50 sul fronte: firma
Lotto 137 Andrea Vaccaro Profilo di Donna matita su carta, cm 66x48 sul fronte: firma e data eseguito nel 1977 l'opera presenta una macchia di umidità in basso a destra
Lotto 138 M. Venturini SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma
Lotto 139 M. Venturini FIGURA FEMMINILE olio su cartoncino, cm 40x50 sul fronte: firma
Lotto 140 Aldo Andreolo Venezia serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 141 Aldo Andreolo SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 34 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1980
Lotto 142 Massimo Baicchi FIGURE E BARCHE acquaforte, cm 50x69; es. 1/50 firmato e numerato timbro a secco La Bottega dell'acquaforte
Lotto 143 Massimo Baicchi BARCHE acquforte, cm 50x70; es. P.A. firmato e numerato timbro a secco La bottega dell'acquaforte
Lotto 144 G. Baldassini RITORNO DALLA PESCA acquaforte, foglio cm 38,5x48,5 firmato e titolato L'opera presenta alcuni danni