martedì 14 maggio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 194
    Lotto 61

    Grande IL TERRAZZINO olio su tavola, cm 45x35 sul fronte: firma e data sul retro: titolo eseguito nel 1959

    Lotto 62

    Salvatore Magazzini PIAZZA DEI TAPPETI MARRAKECH acrilico su tavola, cm 24,8x49,8 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo

    Lotto 63

    Franco Miele FIGURA china su carta, cm 70x50 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1961

    Lotto 64

    Maria Murgia LINDA EVANGELISTA fotomontaggio su kapafix, cm 50x50 sul retro: firma

    Lotto 65

    Enrico Allimandi PAESAGGIO olio su tavola, cm 27x35 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 66

    Alberto Cravanzola DONNE AL BAGNO olio su cartone, cm 45,5x29 sul fronte: firma e data eseguito nel 1927

    Lotto 67

    Paolo Scheggi SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 24x30 sul retro: firmato e titolato

    Lotto 68

    Paolo Scheggi GIOCHI DI INFANZIA acrilico su tela, cm 27x35 sul retro: firmato e titolato

    Lotto 69

    Alberico Verzoletto Paesaggio olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1981

    Lotto 70

    Alberico Verzoletto Paesaggio olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1982

    Lotto 71

    Roberto Vota SENZA TITOLO china su carta, cm 95x75 sul fronte: firma e data eseguita nel 1979

  • Elio Torriero U.S.A. acrilico e pastelli su tela, cm 69x99 sul retro: titolo
    Lotto 72

    Elio Torriero U.S.A. acrilico e pastelli su tela, cm 69x99 sul retro: titolo

Lotti dal 61 al 72 di 194

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 14 maggio 2019 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 194 (1 - 194)