martedì 14 maggio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 194
    Lotto 37

    Concetto Pozzati LA ROSA BLU serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 64 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 38

    Concetto Pozzati VASO CON FIORI serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 111 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 39

    Orfeo Tamburi ANGOLO PARIGINO incisione su carta, cm 59,5x44,6 (lastra cm 29,4x21,3) esemplare colorato a mano sul fronte: firma L'opera presenta tracce di sporco in basso a destra

  • Ernesto Treccani RITRATTO litografia, cm 50x35; es. 61/125 firmato e numerato
    Lotto 40

    Ernesto Treccani RITRATTO litografia, cm 50x35; es. 61/125 firmato e numerato

  • Emilio D'Elia AMO CIò CHE AMO tecnica mista su carta, cm 7,5x8 titolato
    Lotto 41

    Emilio D'Elia AMO CIò CHE AMO tecnica mista su carta, cm 7,5x8 titolato

    Lotto 42

    Baratelli CAMPO MATURO tecnica mista su carta, cm 30x24 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1991

    Lotto 43

    Lotto 44

    Lotto 45

    Giuseppe Chiari Senza titolo tecnica mista e collage su carta, cm 48x66 sul fronte: firma L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 46

    Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su plastica entro teca di plexiglass, cm 22,5x28,5x3,3 sul retro: firma e data eseguita nel 1993

    Lotto 47

    Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 39x60 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985

    Lotto 48

Lotti dal 37 al 48 di 194

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 14 maggio 2019 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 194 (1 - 194)