Lotto 13 Giò Pomodoro Il Sagittario riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"
Lotto 14 Marino Marini CAVALLO E CAVALIERE litografia originale a colori, cm 31,3x24 Esemplare edito a Parigi per le Edizioni XXeme Siècle e stampata da F. Mourlot nel 1967, cfr. Guastalla LQ.
Lotto 15 Plumcake SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x100 esemplare 157 su 200 sul fronte: firma
Lotto 16 Marco Lodola TANGO serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare 180 su 200 sul fronte: firma
Lotto 17 Cracking Art Group SENZA TITOLO serigrafia materica su carta, cm 55,5x76 esemplare P.A. sul fronte: firme
Lotto 18 Renzo Nucara SENZA TITOLO serigrafia e collage su carta, cm 70x100 esemplare 15 su 195 sul fronte: firma e data eseguita nel 1990
Lotto 19 Renzo Nucara AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 83 su 125 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo
Lotto 20 Renzo Nucara SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 32 su 125 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985
Lotto 21 Alex Angi AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 83 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo
Lotto 22 Marco Veronese AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 83 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo
Lotto 23 Giuseppe Ajmone SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. sul fronte: firma
Lotto 24 Luca Alinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma