martedì 14 maggio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 194
    Lotto 13

    Giò Pomodoro Il Sagittario riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"

    Lotto 14

    Marino Marini CAVALLO E CAVALIERE litografia originale a colori, cm 31,3x24 Esemplare edito a Parigi per le Edizioni XXeme Siècle e stampata da F. Mourlot nel 1967, cfr. Guastalla LQ.

    Lotto 15

    Plumcake SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x100 esemplare 157 su 200 sul fronte: firma

    Lotto 16

    Marco Lodola TANGO serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare 180 su 200 sul fronte: firma

    Lotto 17

    Lotto 18

    Renzo Nucara SENZA TITOLO serigrafia e collage su carta, cm 70x100 esemplare 15 su 195 sul fronte: firma e data eseguita nel 1990

    Lotto 19

    Renzo Nucara AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 83 su 125 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 20

    Renzo Nucara SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 32 su 125 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985

    Lotto 21

    Alex Angi AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 83 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 22

    Marco Veronese AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 83 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 23

    Giuseppe Ajmone SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 24

Lotti dal 13 al 24 di 194

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 14 maggio 2019 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 194 (1 - 194)