martedì 14 maggio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 194
    Lotto 181

    Gina Roma FIGURE litografia su carta, cm 50x70 esemplare 90 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1974

    Lotto 182

    Gina Roma SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 15 su 90 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974

    Lotto 183

    Danilo Rovai La Spiaggia incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 29,5x39,7) esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 184

    Antonio Saliola I PASSI DEL SOLE litografia, cm 70x50; es. 108/125 firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1984

    Lotto 185

    Antonio Saliola I PASSI DEL SOLE litografia su carta, cm 70x50 esemplare 94 su 125 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1984

    Lotto 186

    Sebastiano Trovato MORTE DEL MACAONE incisione su carta, cm 31x29 (lastra cm 24,5x25) esemplare 1 su 50 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lotto 187

    Andrea Vaccaro Volto di Donna litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1979

    Lotto 188

    Andrea Vaccaro L'ADOLESCENTE litografia su carta, cm 70x50 esemplare 28 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1978

    Lotto 189

    Lotto 190

    Enrico Villani NUDO SEDUTO litografia su carta, cm 35x25 esemplare 57 di 70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1969

    Lotto 191

    Enrico Villani PADRONA incisione su carta, cm 40x34 (lastra cm 31,5x16) esemplare XV/XXX sul fronte: firma

    Lotto 192

    Enrico Villani NUDO DI FIANCO acquaforte su carta, cm 47,5x32,5 (lastra cm 24,5x10,5) esemplare XI su 25 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

Lotti dal 181 al 192 di 194

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 14 maggio 2019 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 194 (1 - 194)