martedì 14 maggio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 180 di 194
    Lotto 169

    Ignoto S.A. incisione su carta, cm 44x33,5 (lastra cm 27x23) esemplare 9 su 35 sul fronte: firma e titolo

    Lotto 170

    Ignoto L.B. incisione su carta, cm 44x33,5 (lastra cm 24,5x23) esemplare 9 su 35 sul fronte: firma e titolo

    Lotto 171

    Lia Laterza PUNTI DI VIAGGIO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 34,5x24,7) esemplare IV su XX sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1978

    Lotto 172

    Alberto Longoni SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 59x40) esemplare 8 su 50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1967 L'opera presenta tracce di umidità diffuse

    Lotto 173

    Piero Manai BARATTOLO N. 3 acquaforte/acquatinta/acquerello su carta, cm 70x50 (lastra cm 52x43,5) esemplare 11 su 90 sul fronte: firma

    Lotto 174

    Piero Manai SENZA TITOLO incisione a colori su carta, cm 50x70 (lastra cm 35,5x40) esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 175

    Lotto 176

    Nazario OMAGGIO AL JAZZ puntasecca su carta, cm 70x50 (lastra cm 32x35) esemplare P.A. sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1970

    Lotto 177

    Carlo Onesti NATURA MORTA incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5) esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 178

    Carlo Onesti SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x50) esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 179

    Francesco Pelleschi NOTTURNO litografia, foglio cm 50x35 firmato e numerato esemplare 50/125

    Lotto 180

    Duilio Rossoni PAESAGGIO incisione, foglio cm 35x50 firmato e titolato esemplare p.d.s. PAESAGGIO DAL PONTE incisione, foglio cm 35x50 firmato, titolato e datato esemplare p.d.a. eseguito nel 1968

Lotti dal 169 al 180 di 194

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 14 maggio 2019 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 194 (1 - 194)