martedì 14 maggio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 194
    Lotto 157

    Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 101 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 158

    Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 32 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 159

    Marco Forteguerri COMPOSIZIONE litografia stampata su entrambi i lati del foglio, cm 46x65

    Lotto 160

    Alberto Fremura FANCIULLA A CAVALLO litografia, foglio cm 70x50 firmato esemplare non numerato

  • Rossella Fumasoni FARFALLE litografia, cm 60x50; es. 69/75 firmato e numerato
    Lotto 161

    Rossella Fumasoni FARFALLE litografia, cm 60x50; es. 69/75 firmato e numerato

  • Ignoto CAVALLO litografia, cm 25x17,5 firmato
    Lotto 162

    Ignoto CAVALLO litografia, cm 25x17,5 firmato

    Lotto 163

    Ada Genova MOTIVI VEGETALI xilografia, cm 33x48;es. 1/25 firmato, datato e numerato eseguito nel 1964

  • Ignoto VEDUTA DI VENEZIA litografia, cm 42x30 firmato
    Lotto 164

    Ignoto VEDUTA DI VENEZIA litografia, cm 42x30 firmato

    Lotto 165

    Ignoto L.O. incisione su carta, cm 44x33,5 (lastra cm 27x23) esemplare 9 su 35 sul fronte: firma e titolo

    Lotto 166

    Ignoto H.K. incisione su carta, cm 44x33,5 (lastra cm 26,5x23) esemplare 9 su 35 sul fronte: firma e titolo

    Lotto 167

    Ignoto F.G. incisione su carta, cm 44x33,5 (lastra cm 27x23) esemplare 9 su 35 sul fronte: firma e titolo

    Lotto 168

    Ignoto E.M. incisione su carta, cm 44x33,5 (lastra cm 27x23) esemplare 9 su 35 sul fronte: firma e titolo

Lotti dal 157 al 168 di 194

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 14 maggio 2019 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 194 (1 - 194)