martedì 14 maggio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 194
    Lotto 145

    Riccardo Benvenuti MOMENTO IN GIARDINO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 72 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 146

    Enzo Bellini Il Corvo acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 34x24,5) esemplare 4 su 5 sul fronte: firma

    Lotto 147

    Carlo Berte' SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 17,5x25) esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 148

    Carlo Berte' Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare 20 su 70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1974

    Lotto 149

    Maurizio Bini Appunti litografia su carta, cm 50x70 esemplare 7 su 12 sul fronte: firma, data e titolo eseguita nel 1971

    Lotto 150

    Emiliano Bonfanti S.T.L. xilografia su cartoncino, cm 28x22 sul fronte: sigla, titolo e data esemplare 9 su 33 eseguita nel 1994

    Lotto 151

    Alfredo Billetto SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. sul fronte: firma Strappi nel margine inferiore

    Lotto 152

    Ignoto Senza titolo incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 29,5x40) esemplere 71 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1971

    Lotto 153

    Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 22 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 154

    Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 11 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 155

    Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 72 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 156

    Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 63 su 125 sul fronte: firma

Lotti dal 145 al 156 di 194

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 14 maggio 2019 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 194 (1 - 194)