martedì 14 maggio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 194
  • Ugo Spezi RITRATTO carboncino su carta Fabriano, cm 48x33 sul fronte: firma
    Lotto 133

    Ugo Spezi RITRATTO carboncino su carta Fabriano, cm 48x33 sul fronte: firma

    Lotto 134

    Sebastiano Trovato Senza titolo tecnica mista e collage su carta, cm 70x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974

    Lotto 135

    Sebastiano Trovato Senza titolo tecnica mista su carta, cm 50x70 sul fronte: firma

    Lotto 136

    Sebastiano Trovato Senza titolo tecnica mista su carta, cm 70x50 sul fronte: firma

    Lotto 137

    Andrea Vaccaro Profilo di Donna matita su carta, cm 66x48 sul fronte: firma e data eseguito nel 1977 l'opera presenta una macchia di umidità in basso a destra

  • M. Venturini SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma
    Lotto 138

    M. Venturini SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma

    Lotto 139

    Lotto 140

    Lotto 141

    Aldo Andreolo SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare 34 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1980

    Lotto 142

    Massimo Baicchi FIGURE E BARCHE acquaforte, cm 50x69; es. 1/50 firmato e numerato timbro a secco La Bottega dell'acquaforte

    Lotto 143

    Massimo Baicchi BARCHE acquforte, cm 50x70; es. P.A. firmato e numerato timbro a secco La bottega dell'acquaforte

    Lotto 144

    G. Baldassini RITORNO DALLA PESCA acquaforte, foglio cm 38,5x48,5 firmato e titolato L'opera presenta alcuni danni

Lotti dal 133 al 144 di 194

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 14 maggio 2019 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 194 (1 - 194)