martedì 14 maggio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 194
  • Tina Boscagli PAESAGGIO olio su compensato, cm 13x18 firmato
    Lotto 121

    Tina Boscagli PAESAGGIO olio su compensato, cm 13x18 firmato

    Lotto 122

    Tina Boscagli CASOLARE olio su tavoletta, cm 13x18 firmato

    Lotto 123

    Tina Boscagli PECORILE olio su compensato, cm 40x50 firmato sul retro: titolato e datato eseguito nel 1984

    Lotto 124

    Ignoto NATURA MORTA olio su tavola, cm 16x30 sul fronte: firma e data eseguito nel 2000

  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x50 sul fronte: firma
    Lotto 125

    Ignoto SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x50 sul fronte: firma

    Lotto 126

    Arnaldo Della Bruna CAVALLI SUI MONTI olio su tela, cm 40x50 sul fronte: firma sul retro: titolo e data eseguito nel 1986

  • Marco Forteguerri COMPOSIZIONE olio su tela, cm 40x50
    Lotto 127

    Marco Forteguerri COMPOSIZIONE olio su tela, cm 40x50

    Lotto 128

    Marco Gentilini METROPOLI INPROBABILE acrilico e pennarello su tela, cm 30x40 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1997

    Lotto 129

    Marco Gentilini L'AEREO ROSA acrilico, pennarello e marker su tela, cm 30x40 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1989

    Lotto 130

    Anonimo COMPOSIZIONE gouache e acqurello su cartone telato, cm 24x12

  • Ignoto VOLTO pastello su carta, cm 70x50 eseguito nel 1993
    Lotto 131

    Ignoto VOLTO pastello su carta, cm 70x50 eseguito nel 1993

  • Ugo Spezi DUE VOLTI china su carta, cm 24x31 sul fronte: firma
    Lotto 132

    Ugo Spezi DUE VOLTI china su carta, cm 24x31 sul fronte: firma

Lotti dal 121 al 132 di 194

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 14 maggio 2019 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 194 (1 - 194)