martedì 14 maggio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 194
    Lotto 1

    Ugo Nespolo SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 68,8x49,3 esemplare 106 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 2

    Lotto 3

    Michele Cascella MIMOSE E FRUTTA serigrafia a colori su tela, cm 70x50 esemplare P.A. sul fronte: firma eseguito nel 1985

    Lotto 4

    Michele Cascella GIARDINO DEL PODERE serigrafia a colori su tela, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma eseguito nel 1984

    Lotto 5

    Mario Schifano DECEMBER 1971 serigrafia, cm 70x70 esemplare 157/200 sul fronte: firma

    Lotto 6

    Mario Schifano SENZA TITOLO litoserigrafia, cm 70x70 esemplare 45/200 sul fronte: firma

    Lotto 7

    Mimmo Rotella NUDO NERO serilitografia e collage su carta, cm 65x65 esemplare 33 su 200 sul fronte: firma eseguita nel 1980 Opera realizzata da Arte 3 Milano

    Lotto 8

    Giuseppe Migneco FIGURA FEMMINILE acquaforte, cm 30x25; es. 10/100 firmato, datato e numerato eseguito nel 1960

    Lotto 9

    Luigi Veronesi COMPOSIZIONE serigrafia, cm 13,5x13,5; es. 2/50 firmato, datato e numerato eseguito nel 1971

    Lotto 10

    Luigi Veronesi SVILUPPO xilografia, cm 64,5x47,5; es. II/VV firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1972

  • Mino Maccari FIGURE acquaforte, cm 34,5x25 firmato
    Lotto 11

    Mino Maccari FIGURE acquaforte, cm 34,5x25 firmato

    Lotto 12

    Eugenio Carmi SENZA TITOLO serigrafia, cm 69x69; es. IX/XX firmato, datato, numerato e dedicato ad personam eseguito nel 1974

Lotti dal 1 al 12 di 194

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 14 maggio 2019 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 194 (1 - 194)