Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 29 maggio 2019 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 163
  • Mario Schifano, Fisico Litografia, 70cm x 70cm. Provenienza Telemarket
    Lotto 1

    Mario Schifano, Fisico Litografia, 70cm x 70cm. Provenienza Telemarket

  • Mario Schifano, Case Dolci Litografia, 70cm x 70cm. Provenienza Telemarket
    Lotto 2

    Mario Schifano, Case Dolci Litografia, 70cm x 70cm. Provenienza Telemarket

    Lotto 3

    Franco Angeli, Senza titolo Litografia LXVII / LXX, 50cm x 70cm. Firmato fronte opera

    Lotto 4

    Salvador Dali, Rosa e morte floriscens 1980 Litografia su carta a mano Arches, 75cm x 55cm. Autentica della Galleria per i fiori surrealisti di Salvador Dali

    Lotto 5

    Egon Schiele, Senza titolo "Lotto composto da n.7 litografie su carta giapponese, edizione limitata N°405/600 ", . Pubblicato da Siedler Wien

  • Jan Knap, Picnic Litografia n.5/120, 50cm x 70cm. Firmato fronte opera
    Lotto 6

    Jan Knap, Picnic Litografia n.5/120, 50cm x 70cm. Firmato fronte opera

    Lotto 7

    Jacques Lipchitz, Senza titolo Prova di autore, 50cm x 70cm. Firmato fronte opera

    Lotto 8

    Helen Chadwick, Senza titolo 1973 Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera

    Lotto 9

    Jacques Doucet, Senza titolo Litografia n.31/75, 50cm x 70cm. Firmato fronte opera

    Lotto 10

    Léon Gischia, Senza titolo Litografia n.18/105, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera

  • Mino Maccari, Senza titolo Biro, 22cm x 11cm. Autentica su foto dell'artista
    Lotto 11

    Mino Maccari, Senza titolo Biro, 22cm x 11cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 12

    Virgilio Guidi, Senza titolo Inchiostro su carta, 35cm x 25cm. Firmato fronte opera

  • Antonio Bueno, Pipe Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera
    Lotto 13

    Antonio Bueno, Pipe Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera

    Lotto 14

    Antonio Bueno, Torero e donna in maschera Lotto unico composto da n.2 Prove d'autore, 50cm x 35cm. Firmato fronte opera

    Lotto 15

    Antonio Bueno, Donna fondo blu Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera

  • Antonio Bueno, Zelda Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera
    Lotto 16

    Antonio Bueno, Zelda Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera

  • Antonio Bueno, Figura arancio Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera
    Lotto 17

    Antonio Bueno, Figura arancio Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera

  • Antonio Bueno, Marinaretto Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera
    Lotto 18

    Antonio Bueno, Marinaretto Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera

  • Antonio Bueno, Profilo Litografia n.42/60, 50cm x 50cm. Firmato fronte opera
    Lotto 19

    Antonio Bueno, Profilo Litografia n.42/60, 50cm x 50cm. Firmato fronte opera

    Lotto 20

    Renato Guttuso, Senza titolo Litografia n.67/130, 60cm x 40cm. Firmato fronte opera

    Lotto 21

    Orfeo Tamburi, Senza titolo Prova di autore colorata a mano, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera

    Lotto 22

    Ernesto Treccani, Senza titolo China su carta, 30cm x 20cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 23

    Giuseppe Migneco, Senza titolo 1963 Acquerello su carta, 28cm x 22cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 24

    Giuseppe Banchieri, Paesaggio e tappezzeria gialla 1978 Olio su tela, 60cm x 50cm. Firmato e datato retro opera

Lotti dal 1 al 24 di 163

  • 29 maggio 2019 ore 17:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 165 (1 - 165)