Asta 261 Arte Moderna (online)
Lotto 1 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Soldato di Cristo. 1964. Stampa a colori. Cm 36,50 x 49,50. 166/999. Firma e anno a stampa in basso a destra. Timbri Arte Lisa Division. Certificato di garanzia DL Arte, Milano. Presenti lievi difetti. Cornice presente
DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Soldier of Christ. 1964. Colour print. Cm 36,50 x 49,50. 166/999. Signature and year in print lower right. Arte Lisa Division stamps. DL Arte, Milan authenticity certificate on photo. Small defecst. Cornice presente -
Lotto 2 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Senza titolo. Serigrafia. Cm 47,00 x 64,00. 32/250. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Edizioni Pregiate Roma. Certificato di garanzia DL Arte, Milano. Cornice presente
DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Untitled. Silkscreen. Cm 47,00 x 64,00. 32/250. Edition and signature lower in pencil.Edizioni Pregiate Romastamp lower right. DL Arte, Milan authenticity certificate on photo. Cornice presente -
Lotto 3 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Polyanthes tuberosa. Xilografia. Cm 55,00 x 75,00. 114/350. Tiratura e firma a matita in basso. Filigrana Arches France in basso a sinistra. Certificato di garanzia DL Arte, Milano. Dimensione lastra: 56x38 cm. Cornice presente
DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Polyanthes tuberosa. Woodcut. Cm 55,00 x 75,00. 114/350. Edition and signature lower in pencil. Arches France filigree lower left. DL Arte, Milan authenticity certificate on photo. Plate size: 56x38 cm. Cornice presente -
Lotto 4 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Senza titolo. 1964. Serigrafia. Cm 69,00 x 49,00. Firma e anno a stampa in alto a sinistra e in basso a sinistra. Certificato di garanzia DL Arte, Milano. Cornice presente
DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Untitled. 1964. Silkscreen. Cm 69,00 x 49,00. Signature and year upper left in print and lower left in print. DL Arte, Milan authenticity certificate on photo. Cornice presente -
Lotto 5 MARINI MARINO (1901 - 1980) Senza titolo. Litografia. Cm 21,50 x 31,00. 80/100. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente
MARINI MARINO (1901 - 1980) Untitled. Lithograph. Cm 21,50 x 31,00. 80/100. Edition and signature lower in pencil. Cornice presente -
Lotto 6 CARRA' CARLO (1881 - 1966) Dopo il bagno. Acquaforte. Cm 24,00 x 35,00. 9/60. Tiratura, firma e titolo a matita in basso. Firma in lastra in basso a sinistra. Certificato di garanzia DL Arte, Milano. Dimensione lastra: 29x20 cm. Cornice presente
CARRA' CARLO (1881 - 1966) After the bath. Etching. Cm 24,00 x 35,00. 9/60. Edition, signature and title lower in pencil. Signature lower left in plate. DL Arte, Milan authenticity certificate on photo. Plate size: 29x20 cm. Cornice presente -
Lotto 7 CARRA' CARLO (1881 - 1966) Il viandante. Acquaforte. Cm 20,00 x 34,00. 30/60. Tiratura in basso a sinistra a matita, firma in lastra in basso a sinistra. Certificato di garanzia DL Arte, Milano. Dimensione lastra: 30.5x17 cm. Cornice presente
CARRA' CARLO (1881 - 1966) The wanderer. Etching. Cm 20,00 x 34,00. 30/60. Edition lower left in penci; signature lower left in plate. DL Arte, Milan authenticity certificate on photo. Plate size: 30.5x17 cm. Cornice presente -
Lotto 8 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Il ritorno di Ulisse. 1973. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 57/99. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Giorgio De Chirico in basso a sinistra.Stampatore: Alberto Caprini. Certificato di autenticità di Alberto Caprini. Pubblicazione: Giorgio De Chirico- catalogo dell'opera grafica 1969 -1977 a cura di Edoardo Brandani, Edizioni Bora, Bologna 1990, pag.194. Certificato di provenienza e autenticità Telemarket, Roncadelle (Bs). Edizione totale: 99 esemplari numerati da 1/99 a 99/99; 20 esemplari numerati da I/XX a XX/XX; 20 esemplari su fondino carta China su Japon numerati da I/XX a XX/XX + alcune prove d'artista; 21 esemplari siglati dalle lettere da A a Z + alcune prove d'artista e alcuni esemplari ritoccati a mano dall'Artista. . Cornice presente
DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Untitled (Il ritorno di Ulisse). 1973. Lithograph. Cm 50,00 x 70,00. 57/99. Edition and signature lower in pencil. Giorgio De Chirico stamp lower left. Printer: Alberto Caprini. Alberto Caprini authenticity certificate. Publication: Giorgio De Chirico 1967 -1977 by Edoardo Brandani, Bora Edition, Bologna, 1990, p.194. Telemarket authenticity certificate on photo. Total Edition: 99 exemplary numbered from 1/99 to 99/99: 20 exemplary numbered from I/XX to XX/XX; 20 exemplary on China paper on Japon numberd from I/XX to XX/XX + some p.d.a.; 21 exemplary signed from A to Z + some p.d.a and some exemplary retouched by the artist.. Cornice presente -
Lotto 9 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Bagni misteriosi. 1973. Acquaforte, acquatinta. Cm 50,00 x 70,00. 13/99. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Giorgio De Chirico in basso a sinistra. Stampatore: Alberto Caprini. Certificato di autenticità di Alberto Caprini. Pubblicazione: Giorgio De Chirico- catalogo dell'opera grafica 1969 -1977 a cura di Edoardo Brandani, Edizioni Bora, Bologna 1990, pag.43. Certificato di provenienza e autenticità Telemarket, Roncadelle (Bs). Edizione totale: 99 esemplari numerati da 1/99 a 99/99. 30 Esemplari numerati da I/XXX a XXX/XXX ; 14 prove d'artista e alcuni esemplari ritoccati a mano dall'artista. . Cornice presente
DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Untitled (Bagni Misteriosi). 1973. Etching, aquatint. Cm 50,00 x 70,00. 13/99. Edition and signature lower in pencil. Giorgio De Chirico stamp lower left. Printer: Alberto Caprini. Alberto Caprini authenticity certificate. Publication: Giorgio De Chirico 1967 -1977 by Edoardo Brandani, Bora Edition, Bologna, 1990, p.43. Telemarket authenticity certificate on photo. Total Edition: 99 exemplary numbered from 1/99 to 99/99: 30 exemplary numbered from I/XXX to XXX/XXX + 14 p.d.a and some exemplary retouched by the artist.. Cornice presente -
Lotto 10 DE LAI GINO (1891 - 1960) Senza titolo. Olio su cartone pressato. Cm 34,00 x 24,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro dell'artista. Cornice presente
DE LAI GINO (1891 - 1960) Untitled. Oil on pressboard. Cm 34,00 x 24,00. Signature lower right. At the back artist's stamp. Cornice presente -
Lotto 11 DE LAI GINO (1891 - 1960) Senza titolo. Olio su cartone pressato. Cm 34,00 x 24,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro dell'artista. Cornice presente
DE LAI GINO (1891 - 1960) Untitled. Oil on pressboard. Cm 34,00 x 24,00. Signature lower right. AT the back artist's stamp. Cornice presente -
Lotto 12 DE LAI GINO (1891 - 1960) Senza titolo. Olio su cartone pressato. Cm 50,00 x 33,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro dell'artista. Cornice presente
DE LAI GINO (1891 - 1960) Untitled. Oil on pressboard. Cm 50,00 x 33,00. Signature lower right. At the back artist's stamp. Cornice presente -
Lotto 13 ERTE' (1892 - 1990) Faust. Tecnica mista su carta. Cm 18,00 x 12,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, timbro dell'artista, cartiglio descrittivo Galleria Milano e cartiglio descrittivo Galleria d'arte moderna Viotti, Torino. Provenienza: eredità Inzoli, Brescia. Parte del ricavato verrà devoluto in beneficenza come da indicazioni testamentarie. Cornice presente
ERTE' (1892 - 1990) Faust. Mixed media on paper. Cm 18,00 x 12,00. Signature lower right. At the back title, artist's stamp, Milano Gallery label and Viotti art Gallery, Turin label. Cornice presente -
Lotto 14 MURER AUGUST (1922 - 1985) Senza titolo. 1961. Tecnica mista su cartone. Cm 48,50 x 69,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
MURER AUGUST (1922 - 1985) Untitled. 1961. Mixed media on cardboard. Cm 48,50 x 69,00. Signature and year lower right. Cornice presente -
Lotto 15 STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Senza titolo. Matita su carta. Cm 30,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Provenienza: eredità Inzoli, Brescia. Parte del ricavato verrà devoluto in beneficenza come da indicazioni testamentarie. Cornice presente
STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Untitled. Pencil on paper. Cm 30,00 x 50,00. Signature lower right. Cornice presente -
Lotto 16 FRENCH JARED (1905 - 1988) Senza titolo. . 1960. Disegno su carta. Cm 16,50 x 26,00. Firma e anno in basso a destra. Presenti lievi difetti. Cornice presente
FRENCH JARED (1905 - 1988) Untitled. 1960. Drawing on paper. Cm 16,50 x 26,00. Signature and year lower right. Small defects, Cornice presente -
Lotto 17 FRENCH JARED (1905 - 1988) Senza titolo. . Disegno su carta. Cm 13,50 x 21,50. Firma in basso a destra. Presenti lievi difetti. Cornice presente
FRENCH JARED (1905 - 1988) Untitled. Drawing on paper. Cm 13,50 x 21,50. Signature lower right. Small defects. Cornice presente -
Lotto 18 FRENCH JARED (1905 - 1988) Rocce antropomorfiche. Disegno su carta. Cm 31,00 x 24,00.
FRENCH JARED (1905 - 1988) Untitled (Rocce antropomorfiche). Drawing on paper. Cm 31,00 x 24,00. -
Lotto 19 MAURICE HENRY (1907 - 1984) Coup de vent. 1983. Guache su carta. Cm 25,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Galleria d'arte Il Salotto, Como. . Cornice presente
MAURICE HENRY (1907 - 1984) Coup de vent. 1983. Gouache on paper. Cm 25,00 x 35,00. Signature lower right. At the back title and year. Artist's authenticity certificate on photo. Provenance: Il Salotto Gallery, Como.. Cornice presente -
Lotto 20 DOVA GIANNI (1925 - 1991) Senza titolo. 1963. Tecnica mista su carta applicata su tela . Cm 60,00 x 80,00. Firma e anno in basso a destra. Certificato di garanzia DL Arte, Milano. Cornice presente
DOVA GIANNI (1925 - 1991) Untitled. 1963. Mixed media on paper mounted on canvas . Cm 60,00 x 80,00. Signature and year lower right. DL Arte, Milan authenticity certificate on photo. Cornice presente -
Lotto 21 DE PISIS FILIPPO (1896 - 1956) Senza titolo. 1939. Matita su carta. Cm 28,00 x 34,00. Firma e anno in basso a destra. Presenti difetti. Autentica su fotografia di Giovanni De Marco. Provenienza: Galleria Schreiber, Brescia. Provenienza: eredità Inzoli, Brescia. Parte del ricavato verrà devoluto in beneficenza come da indicazioni testamentarie. Cornice presente
DE PISIS FILIPPO (1896 - 1956) Untitled. 1939. Pencil on paper. Cm 28,00 x 34,00. Signature and year lower right. Small defects. Giovanni De Marco authenticity certificate on photo. Provenance: Schriber Gallery, Brescia. Cornice presente -
Lotto 22 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Senza titolo. 1986. Olio su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Untitled. 1986. Oil on paper. Cm 70,00 x 50,00. Signature lower right. At the back signature and year. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente -
Lotto 23 STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Senza titolo. . China su carta. Cm 54,00 x 34,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Untitled. Ink on paper. Cm 54,00 x 34,00. Signature lower right. Cornice presente -
Lotto 24 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Senza titolo. 1949. Tecnica mista su carta. Cm 34,00 x 47,00. Dedica, firma e anno in basso a destra. Opera archiviata presso gli Archivi Guttuso, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario. . Cornice presente
GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Untitled. 1949. Mixed media on paper. Cm 34,00 x 47,00. Dedication, signature and year lower right. Guttuso Archive's authenticity certificate on photo. . Cornice presente -
Lotto 25 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Senza titolo. 1950. Tecnica mista su carta. Cm 44,00 x 38,50. Anno e dedica in alto a sinistra. Firma in basso a sinistra. Opera archiviata presso gli Archivi Guttuso, Roma come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Untitled. 1950. Mixed media on paper. Cm 44,00 x 38,50. Year and dedication upper left. Signature lower left. Guttuso Archive's authenticity certificate on photo. . Cornice presente -
Lotto 26 TOMEA FIORENZO (1910 - 1960) Senza titolo. Olio su cartone pressato. Cm 40,00 x 36,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Galleria d'arte Cavalletto, Brescia e timbro descrittivo Galleria d'arte Accademia, Milano. Provenienza: eredità Inzoli, Brescia. Parte del ricavato verrà devoluto in beneficenza come da indicazioni testamentarie. Cornice presente
TOMEA FIORENZO (1910 - 1960) Untitled. Oil on pressboard. Cm 40,00 x 36,00. Signature lower right. At the back Cavalletto Gallery label and Accademia Art Gallery, Milan stamp. Cornice presente -
Lotto 27 SPERANZA FRANCESCO (1902 - 1984) Paesaggio. 1952. Olio su tavola. Cm 50,00 x 60,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo e firma. Provenienza: eredità Inzoli, Brescia. Parte del ricavato verrà devoluto in beneficenza come da indicazioni testamentarie. Cornice presente
SPERANZA FRANCESCO (1902 - 1984) . 1952. Oil on board. Cm 50,00 x 60,00. Cornice presente -
Lotto 28 SPERANZA FRANCESCO (1902 - 1984) Chiesina di montagna. 1981. Olio su tela applicato su cartone. Cm 50,00 x 60,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Certificato di garanzia Galleria Le Arcate. Provenienza: eredità Inzoli, Brescia. Parte del ricavato verrà devoluto in beneficenza come da indicazioni testamentarie. Cornice presente
SPERANZA FRANCESCO (1902 - 1984) . 1981. Oil on canvas mounted on cardboard. Cm 50,00 x 60,00. Cornice presente -
Lotto 29 SPERANZA FRANCESCO (1902 - 1984) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 60,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Provenienza: eredità Inzoli, Brescia. Parte del ricavato verrà devoluto in beneficenza come da indicazioni testamentarie. Cornice presente
SPERANZA FRANCESCO (1902 - 1984) . Oil on board. Cm 60,00 x 50,00. Cornice presente -
Lotto 30 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Fiori. . Olio su tela . Cm 30,00 x 20,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente
TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) . Oil on canvas . Cm 30,00 x 20,00. . Cornice presente -
Lotto 31 VIOLA GIUSEPPE (1933 - 2010) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma per autentica. . Cornice presente
VIOLA GIUSEPPE (1933 - 2010) Untitled. Oil on canvas . Cm 50,00 x 50,00. Signature lower left and at the back.. Cornice presente -
Lotto 32 MAGGI GIAMPIETRO (n. 1934) Margherite gialle. . 1961. Olio su tela . Cm 40,00 x 80,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. . Cornice presente
MAGGI GIAMPIETRO (n. 1934) Yellow margherita. 1961. Oil on canvas . Cm 40,00 x 80,00. Signature lower left. At the back title, signature and year.. Cornice presente -
Lotto 33 DI CARLO VITTORIO MARIA (n. 1937) Figura. . Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra e al retro. Cornice presente
DI CARLO VITTORIO MARIA (n. 1937) Figure. Oil on canvas . Cm 50,00 x 70,00. Signature lower left and at the back. Cornice presente -
Lotto 34 PEDRALI MATTEO (1913 - 1980) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Provenienza: eredità Inzoli, Brescia. Parte del ricavato verrà devoluto in beneficenza come da indicazioni testamentarie. Cornice presente
PEDRALI MATTEO (1913 - 1980) Untitled. Oil on board. Cm 50,00 x 40,00. Signature lower right. Cornice presente -
Lotto 35 TERRUSO SAVERIO (1939 - 2003) Senza titolo. . 1969. Olio su tavola. Cm 50,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
TERRUSO SAVERIO (1939 - 2003) Untitled. 1969. Oil on board. Cm 50,00 x 50,00. Signature and year lower right. Artist's authenticity certificate on photo.. Cornice presente -
Lotto 36 GIUNNI PIERO (1912 - 2000) L'oro del tempo. 1972. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 100,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: eredità Inzoli, Brescia. Parte del ricavato verrà devoluto in beneficenza come da indicazioni testamentarie. Cornice presente
GIUNNI PIERO (1912 - 2000) The gold of the time. 1972. Mixed media on canvas. Cm 70,00 x 100,00. Signature and year lower right. At the back title, signature and year. Cornice presente -
Lotto 37 CATTANEO MILO (n. 1940) Vaso di fiori. Olio su cartone pressato. Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Presenti lievi difetti. Provenienza: eredità Inzoli, Brescia. Parte del ricavato verrà devoluto in beneficenza come da indicazioni testamentarie. Cornice presente
CATTANEO MILO (n. 1940) Flowers vase. Oil on pressboard. Cm 50,00 x 60,00. Signature lower right. Small defects. Cornice presente -
Lotto 38 DE AMICIS CRISTOFORO (1902 - 1987) Ortensie. Olio su tela . Cm 30,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Provenienza: eredità Inzoli, Brescia. Parte del ricavato verrà devoluto in beneficenza come da indicazioni testamentarie. Cornice presente
DE AMICIS CRISTOFORO (1902 - 1987) Hydrangeas. Oil on canvas . Cm 30,00 x 50,00. Signature lower right. At the back title and signature. Cornice presente -
Lotto 39 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Untitled. Mixed media on canvas. Cm 50,00 x 40,00. Signature lower right. Cornice presente -
Lotto 40 MASI ROBERTO (1940 - 2011) Paesaggio del Chianti. Olio su tela . Cm 40,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra e al retro.Opera archiviata presso l'Archivio Masi come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista. Provenienza: Telemarket, Roncadelle (Bs). Collezione Caldera. Cornice presente
MASI ROBERTO (1940 - 2011) Chianti landscape. Oil on canvas . Cm 40,00 x 40,00. Signature lower left and at the back. Masi archive's authenticity certificate on photo with artist's signature. Provenance: Telemarket. Caldera Collection. Cornice presente -
Lotto 41 GIUNNI PIERO (1912 - 2000) L'oro del tempo. 1972. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno, 1971-1972. Certificato di garanzia e provenienza Galleria d'Arte Il Pozzo, Gerano. . Cornice presente
GIUNNI PIERO (1912 - 2000) The gold of the time. 1972. Oil on canvas . Cm 60,00 x 50,00. Signature and year lower right. At the back title, signature and year. 1971-1972. Il Pozzo Gallery authentcity certificate.. Cornice presente -
Lotto 42 MACCARI MINO (1898 - 1989) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Provenienza: eredità Inzoli, Brescia. Parte del ricavato verrà devoluto in beneficenza come da indicazioni testamentarie. Cornice presente
MACCARI MINO (1898 - 1989) Untitled. Mixed media on canvas. Cm 40,00 x 30,00. Signature lower left. Cornice presente -
Lotto 43 BORRA POMPEO (1898 - 1973) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 30,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Provenienza: eredità Inzoli, Brescia. Parte del ricavato verrà devoluto in beneficenza come da indicazioni testamentarie. Cornice presente
BORRA POMPEO (1898 - 1973) Untitled. Mixed media on paper. Cm 30,00 x 50,00. Signature lower left. Cornice presente -
Lotto 44 DE AMICIS CRISTOFORO (1902 - 1987) La legnaia 2. Olio su tela . Cm 60,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Provenienza: eredità Inzoli, Brescia. Parte del ricavato verrà devoluto in beneficenza come da indicazioni testamentarie. Cornice presente
DE AMICIS CRISTOFORO (1902 - 1987) The woodshed 2. Oil on canvas . Cm 60,00 x 40,00. Signature lower right. At the back title and signature. Cornice presente -
Lotto 45 PEVERELLI CESARE (1922 - 2000) Immagine. 1992. Olio su tavola. Cm 20,00 x 28,50. Firma e anno in basso a destra. Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo Galleria Annunciata, Milano. Cornice presente
PEVERELLI CESARE (1922 - 2000) Image. 1992. Oil on board. Cm 20,00 x 28,50. Signature and year lower right. At the back signature, year and Annunciata Gallery, Milan label. Cornice presente -
Lotto 46 SPREAFICO LEONARDO (1907 - 1974) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Provenienza: eredità Inzoli, Brescia. Parte del ricavato verrà devoluto in beneficenza come da indicazioni testamentarie. Cornice presente
SPREAFICO LEONARDO (1907 - 1974) Untitled. Oil on canvas . Cm 40,00 x 50,00. Signature lower right. Cornice presente -
Lotto 47 OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Orti della farnesina. . 1968. Olio su tela . Cm 100,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma, dedica e anno. . Cornice presente
OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Untitled. 1968. Oil on canvas . Cm 100,00 x 70,00. Signature lower left. At the back title, signature, dedication and year.. Cornice presente -
Lotto 48 TERRUSO SAVERIO (1939 - 2003) Natura morta. 2001. Olio su tela . Cm 70,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia (datazione errata). Cornice presente
TERRUSO SAVERIO (1939 - 2003) Still life. 2001. Oil on canvas . Cm 70,00 x 70,00. Signature lower left. At the back title, signature and year. Artist's authenticity certificate on photo (wrong year). Cornice presente