Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 452 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo mercoledì 22 maggio 2019 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 264 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Seconda Sessione - dal lotto 200 al lotto 271 Terza Sessione - dal lotto 272 al lotto 463 Filtra Cancella Lotto 200 Alessandro Sanquirico (Milano 1777 - 1849)Giovanni Migliara (Alessandria 1785... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 201 Raul Viviani (Firenze 1883 - Rapallo 1965)"Le tre grazie" olio su tela (cm... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 202 Carlo Pizzi (Lecco 1842 - 1909)"Veduta della Valsassina" 1868olio su tela (cm... Stima 3.500,00 / 4.000,00 € Lotto 203 Arturo Tosi (Busto Arsizio 1871 - Milano 1956)"Autunno" 1946olio su tela (cm... Stima 4.000,00 / 4.500,00 € Lotto 204 Giuseppe Camino (Torino 1818 - Caluso 1890)"Paesaggio"olio su tela (cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 205 Giuseppe Palizzi (Lanciano 1812 - Passy (Francia) 1888)"Pastorella con... Stima 4.000,00 / 4.500,00 € Lotto 206 Edoardo Raimondi (Parma 1837 - Reggio Emilia 1919)"Alla stazione di Porta... Stima 2.800,00 / 3.000,00 € Lotto 207 Pompeo Mariani (Monza 1857 - Bordighera 1927)"Bordighera" 1915 olio su tavola... Stima 3.300,00 / 3.800,00 € Lotto 208 Ambrogio Fermini (Cernusco Sul Naviglio 1811 - Milano 1883)"Scorcio del Lago... Stima 6.500,00 / 7.000,00 € Lotto 209 Baldassarre Longoni (Dizzasco d' Intelvi 1876 - Camerlata 1956)"Il Ponte di... Stima 6.000,00 / 7.000,00 € Lotto 210 Libero Andreotti (Pescia 1875 - Firenze 1933)"Lo scialle" 1908scultura in... Stima 2.800,00 / 3.000,00 € Lotto 211 Vincenzo Irolli (Napoli 1860 - 1949)"La bimba"olio su tela (cm 49x46)Firmato... Stima 7.000,00 / 8.000,00 € Lotto 212 Ercole Calvi (Verona 1824 - 1900)"Verso il Lago di Como" 1869olio su tela (cm... Stima 5.500,00 / 6.000,00 € Lotto 213 Giuseppe Palizzi (Lanciano 1812 - Passy (Francia) 1888)"La contadinella"olio... Stima 3.500,00 / 4.000,00 € Lotto 214 Giuseppe De Nittis (Barletta 1846 - Saint Germain en Laye 1884)"La scogliera"... Stima 9.000,00 / 10.000,00 € Lotto 215 Ulisse Caputo (Salerno 1872 - Parigi 1948)"Spiaggia del Calvados" 1908olio su... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 216 Antonio Mancini (Roma 1852 - 1930)"La preghiera"disegno a carboncino e biacca... Stima 8.500,00 / 9.000,00 € Lotto 217 Thomas Sidney Cooper (Canterbury 1803 - Harbledown 1902)"Cattle in the... Stima 5.000,00 / 6.000,00 € Lotto 218 Vincenzo Irolli (Napoli 1860 - 1949)"Piazza San Marco, Venezia" olio su tela... Stima 6.000,00 / 7.000,00 € Lotto 219 Pompeo Mariani (Monza 1857 - Bordighera 1927)"Zelata" 1894olio su compensato... Stima 4.500,00 / 5.000,00 € Lotto 220 Achille Formis Befani (Napoli 1832 - Milano 1906)"Le lavandaie"olio su tela... Stima 6.000,00 / 7.000,00 € Lotto 221 Alessio Issupoff (Vjatka 1889 - Roma 1957)"Cavalli e contadini"olio su... Stima 12.000,00 / 13.000,00 € Lotto 222 Alessandro Milesi (Venezia 1856 - 1945)"La dosa" 1916olio su tela (cm... Stima 8.000,00 / 10.000,00 € Lotto 223 Giuseppe Canella (Verona 1788 - Firenze 1847)"Scena portuale" olio su cartone... Stima 5.000,00 / 6.000,00 € Lotti dal 1 al 24 di 264 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011 >