Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 452 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo mercoledì 22 maggio 2019 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 108 di 264 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Seconda Sessione - dal lotto 200 al lotto 271 Terza Sessione - dal lotto 272 al lotto 463 Filtra Cancella Lotto 296 Eugenio Gignous (Milano 1850 - Stresa 1906)"Bambini nel bosco" 1873acquerello... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 297 Tullo Golfarelli (Cesena 1852 - Bologna 1928)"Musica rustica"scultura in... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 298 Claudio Botta (Manerbio 1891 - Milano 1958)"Salomè"scultura in bronzo (cm... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 299 Giulio Aristide Sartorio (Roma 1860 - 1932)"Campagna romana" 1906pastelli... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 300 Riccardo Pellegrini (Milano 1863 - Crescenzago 1934)"Pescatore e barca a... Stima 1.300,00 / 1.400,00 € Lotto 301 Agostino Fossati (La Spezia 1830 - 1904)"Golfo di Porto Venere"olio su tavola... Stima 2.200,00 / 2.500,00 € Lotto 302 Luigi Steffani (San Giovanni Bianco 1827 - Milano 1898)"Pescatori" olio su... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 303 Irene Valentini Sala (Milano 1864 - 1934)"Cuccioli in giardino"olio su tela... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 304 Raffaele De Grada (Milano 1885 - 1957)"Strada rossa nel bosco" 1940olio su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 305 Ludovico Zambelletti (Milano 1881 - 1966)"Il mercato" olio su tela (cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 306 Lorenzo Gignous (Modena 1862 - Porto Ceresio 1958)"Il Monte Rosa"olio su tela... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 307 Archimede Bresciani da Gazoldo (Gazoldo degli Ippoliti 1881 - Milano... Stima 1.200,00 / 1.300,00 € Lotti dal 97 al 108 di 264 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 >