Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 452 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo mercoledì 22 maggio 2019 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 36 di 264 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Seconda Sessione - dal lotto 200 al lotto 271 Terza Sessione - dal lotto 272 al lotto 463 Filtra Cancella Lotto 224 Daniele Ranzoni (Intra 1843 - 1889)"Ritratto di due donne. La baronessa Van... Stima 7.000,00 / 8.000,00 € Lotto 225 Eugenio Gignous (Milano 1850 - Stresa 1906)"Strada a Chioggia"olio su tela... Stima 3.500,00 / 3.800,00 € Lotto 226 Claude Francis Barry (Londra 1883 - 1970)"L'isola della felicità" 1912olio su... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 227 Amerino Cagnoni (Milano 1855 - 1923)"Vista sul corso con la chiesa di San... Stima 3.500,00 / 4.000,00 € Lotto 228 Francesco Fidanza (Roma 1747 - Milano 1819)"Pescatori" e "Paesaggio"coppia di... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 229 Ugo Bernasconi (Buenos Aires 1874 - Cantù 1960)"Veduta del Lago di Como"olio... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 230 Carlo Brancaccio (Napoli 1861 - 1920)"Paesaggio vesuviano"olio su tavola (cm... Stima 1.700,00 / 1.800,00 € Lotto 231 Vincenzo Caprile (Napoli 1856 - 1936)"La venditrice di polli"olio su tela (cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 232 Eugenio Zampighi (Modena 1859 - Maranello 1944)"M'ama non m'ama"olio su tela... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 233 Giovanni Boldini (Ferrara 1842 - Parigi 1931)"Profilo femminile"olio su... Stima 8.000,00 / 10.000,00 € Lotto 234 Paolo Sala (Milano 1859 - 1924)"Armonia sul Lago di Mergozzo"olio su tela (cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 235 Giuseppe Grandi (Ganna 1843 - 1894)"Garibaldino ferito (Rimembranze della... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotti dal 25 al 36 di 264 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 >