Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 452 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo mercoledì 22 maggio 2019 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 181 al 192 di 264 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Seconda Sessione - dal lotto 200 al lotto 271 Terza Sessione - dal lotto 272 al lotto 463 Filtra Cancella Lotto 380 Roberto Fontana (Milano 1844 - 1907)"Donna Lucia Martignoni" 1888olio su tela... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 381 Donato Barcaglia (Pavia 1849 - Roma 1930)"Eva"scultura in bronzo (h cm... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 382 Guido Tallone (Bergamo 1894 - Alpignano 1967)"Ritratto femminile"olio su tela... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 383 Francesco Ghittoni (Rizzolo 1855 - Piacenza 1928)"Ritratto di prelato"... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 384 Bartolomeo Bezzi (Fucine D'Ossana 1851 - Cles 1923)"Verona, case lungo... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 385 Paolo Sala (Milano 1859 - 1924)"Scorcio lagunare con barca e pescatori" olio... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 386 Guglielmo Tato Sansoni (Bologna 1896 - Roma 1974)"Paesaggio con figure e... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 387 Lazzaro Pasini (Reggio Emilia 1861 - Milano 1949)"Notre-Dame, Parigi"... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 388 Gino Romiti (Livorno 1881 - 1967)"Il cortile" 1937 - anno XV E.F. olio su... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 389 Carlo Dalla Zorza (Venezia 1903 - 1977)"Pesaro" '58olio su cartone (cm... Stima 200,00 / 220,00 € Lotto 390 Ugo Bernasconi (Buenos Aires 1874 - Cantù 1960)"Vaso di fiori"olio su... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 391 Vittorio Gussoni (Milano 1893 - Sanremo 1968)"Composizione con frutta matura... Stima 400,00 / 450,00 € Lotti dal 181 al 192 di 264 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 >