Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 452 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo mercoledì 22 maggio 2019 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 133 al 144 di 264 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Seconda Sessione - dal lotto 200 al lotto 271 Terza Sessione - dal lotto 272 al lotto 463 Filtra Cancella Lotto 332 Augusto Caratti (Padova 1828 - 1900)"Ritratto di gentiluomo" 1859olio su tela... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 333 Guido Cinotti (Siena 1870 - Milano 1932)(Attribuito)"Lago alpino" olio su... Stima 500,00 / 550,00 € Lotto 334 Vittore Antonio Cargnel (Venezia 1872 - Milano 1931)"Mattino di primavera"... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 335 Emile-Louis Foubert (Parigi 1848 - 1911)"Allegoria della verità" '77olio su... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 336 Roberto Marcello "Iras" Baldessari (Innsbruck 1894 - Roma 1965)"Venezia,... Stima 1.000,00 / 1.100,00 € Lotto 337 Ignoto del XIX Secolo"Ritratto di intellettuale" olio su tela (cm... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 338 Giovanni Maria Mossa (Tempio Pausania 1896 - Pianico 1982)"Una ricerca... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 339 Luigi Mantovani (Milano 1880 - 1957)"Duomo di Como" 1935olio su tela (cm... Stima 1.300,00 / 1.400,00 € Lotto 340 Erminio Soldera (Cappella Maggiore - Treviso 1874 - 1955)"Paesaggio... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 341 Ugo Bernasconi (Buenos Aires 1874 - Cantù 1960)"Collina" olio su cartone (cm... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 342 Thomas Sidney Cooper (Canterbury 1803 - Harbledown 1902)"La contadina" olio... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 343 Salvatore Petruolo (Catanzaro 1857 - Napoli 1946)"Campagna napoletana"... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotti dal 133 al 144 di 264 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 >