Asta N. 35 - Arte tirolese & Varia

sabato 25 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 325 al 334 di 334
    Lotto 625

    Bruno Colorio (Trient/Trento 1911 – 1997), Natura morta con libri;Olio su tela, 60 x 80 cm, in cornice
    Firma

    Lotto 626

    Annamaria Rossi Zen (* Adria 1941), Natura morta con melone;

    Olio su cartone, 19,7 x 29,3 cm, in cornice
    Firma
    Sul retro timbro ”Galleria il Castello Trento“

    Lotto 629

    Camillo Rasmo (Cavalese 1876 – Trient/Trento 1965), Ritratto di Giovanni Segantini;Acquaforte, 24 x 18 cm
    Firma e numerazione (5/10)

    Lotto 630

    Kleophas Bogailei , Ritratto maschile in stile rinascimentale, 1965;Olio su tavola, 57,5 x 47,5 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 631

    Ernesto Piccardo (* Genua/Genova 1927), Montagne;Acrilico u tela su cartoncino, 20 x 35 cm, in cornice
    Firma e data
    Sul retro autentica

    Lotto 632

    Ernesto Piccardo , La telefonista, 1968;Acrilico u tela, 40 x 30 cm, in cornice
    Firma e data
    Sul retro autentica

  • Toni Höck (* Innsbruck 1936), Venezia;Pastello, 43,7 x 61,4 cm Firma
    Lotto 633

    Toni Höck (* Innsbruck 1936), Venezia;Pastello, 43,7 x 61,4 cm
    Firma

    Lotto 634

    Vittorio Petrella Da Bologna (1886 – 1951), Venezia, Sole d’inverno, 1927;Olio su tavola, 26 x 20,5 cm
    Firma, titolo e data

    Lotto 635

    Vittorio Petrella Da Bologna (1886 – 1951), Venezia, 1925;Olio su tavola, 24 x 19,5 cm
    Firma, titolo e data

    Lotto 636

    Monogrammist AS/FS (Franz Schwärzler?) (1886 – 1951), Senza titolo;Arazzo, 137 x 190 cm
    Monogramma

Lotti dal 325 al 334 di 334

ore 10.00 – 19.00

Sabato, 25.5.2019
ore 9.00 – 12.00