Asta N. 35 - Arte tirolese & Varia
Lotto 625 Bruno Colorio (Trient/Trento 1911 – 1997), Natura morta con libri;Olio su tela, 60 x 80 cm, in cornice
Firma -
Lotto 626 Annamaria Rossi Zen (* Adria 1941), Natura morta con melone;
Olio su cartone, 19,7 x 29,3 cm, in cornice
Firma
Sul retro timbro ”Galleria il Castello Trento“ -
Lotto 629 Camillo Rasmo (Cavalese 1876 – Trient/Trento 1965), Ritratto di Giovanni Segantini;Acquaforte, 24 x 18 cm
Firma e numerazione (5/10) -
Lotto 630 Kleophas Bogailei , Ritratto maschile in stile rinascimentale, 1965;Olio su tavola, 57,5 x 47,5 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 631 Ernesto Piccardo (* Genua/Genova 1927), Montagne;Acrilico u tela su cartoncino, 20 x 35 cm, in cornice
Firma e data
Sul retro autentica -
Lotto 632 Ernesto Piccardo , La telefonista, 1968;Acrilico u tela, 40 x 30 cm, in cornice
Firma e data
Sul retro autentica -
Lotto 633 Toni Höck (* Innsbruck 1936), Venezia;Pastello, 43,7 x 61,4 cm
Firma -
Lotto 634 Vittorio Petrella Da Bologna (1886 – 1951), Venezia, Sole d’inverno, 1927;Olio su tavola, 26 x 20,5 cm
Firma, titolo e data -
Lotto 635 Vittorio Petrella Da Bologna (1886 – 1951), Venezia, 1925;Olio su tavola, 24 x 19,5 cm
Firma, titolo e data -
Lotto 636 Monogrammist AS/FS (Franz Schwärzler?) (1886 – 1951), Senza titolo;Arazzo, 137 x 190 cm
Monogramma