Asta N. 35 - Arte tirolese & Varia

sabato 25 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 276 di 334
    Lotto 565

    Jörg Hofer (* Laas/Lasa 1953), Senza titolo, 1982;Sabbia di marmo e tempera su tela, 41 x 31,5 cm
    Sul retro firma e data

  • Savio (* Nußdorf-Debant 1969), Crocifissione, 1994;Olio su tela, 170 x 100 cm
    Lotto 566

    Savio (* Nußdorf-Debant 1969), Crocifissione, 1994;Olio su tela, 170 x 100 cm

    Lotto 567

    Maria Tomaselli Cirne Lima (* Innsbruck 1941), Senza titolo, 1985;Pastelli, 70 x 100 cm, in cornice
    Monogramma e data

    Lotto 568

    Jakob Engler (* Basel 1933), Senza titolo, 1972;Serigrafia, 55 x 70 cm
    Firma autografa, data e numerazione (21/50)

    Lotto 569

    Chris Moser (* Innsbruck 1976), Arte radicale;Materiali diversi, 24,2 x 27,5 cm
    Firma

    Lotto 570

    Markus Wörgötter (* Zams 1964), Senza titolo, 1989;Acquaforte, 22 x 34,5 cm (lastra)
    Firma autografa, data e numerazione (39/50)

    Lotto 571

    C. A. Wasserburger (München/Monaco di Baviera 1941 – 2018), Lettera a Monika Lami, 1985;Collage, 34,5 x 25 cm (cornice)
    Firma

    Lotto 572

    Christine Ljubanovic (* Zams 1939), Alphabete & Zeichen, Lettern/Länder 1983-1993;(Alphabets & signs, letters/lands 1983-1993)
    Hrsg. vom Kupferstichkabinett der Akademie der Bildenden
    Künste Wien, 1999
    28 Grafiken (Alphabet komplett), je 30,5 x 31,5 cm
    Jeweils handsigniert u. nummeriert (XL/L)

    Lotto 573

    - (* Zams 1939), Edikt Kaiserin Maria Theresia bzgl. des Gold- und Silberhandels, 1774;Druck, 38,5 x 45 cm

    Lotto 574

    Georg Braun/Franz Hogenberg (* Zams 1939), Inspruck, um 1585;Incisione su rame colorata, 33,5 x 42 cm

    Lotto 575

    (* Zams 1939), 18 carte militari Italia settentrionale, seconda metà Ottocento;Carta su tela, cadauna ca. 50 x 40 cm, in scatola

    Lotto 576

    - , Franz Joseph-Orden;Oro, smalto, sul retro medaglione
    con anno „1849“, nastro orig.,
    caso orig. “V. Mayer’s Söhne
    Wien“

Lotti dal 265 al 276 di 334

ore 10.00 – 19.00

Sabato, 25.5.2019
ore 9.00 – 12.00