Asta N. 35 - Arte tirolese & Varia
Lotto 553 Robert Scherer (* Kortsch/Corces 1928), Colomba della pace, 1976;Litografia, 10,2 x 10 cm
Firma autografa e data, dedica -
Lotto 554 Hans Staudacher (* St. Urban am Ossiacher See 1923), Prosit 1994;Stampa ritoccata, 20 x 10 cm (entro il passepartout)
Firma, dedica -
Lotto 555 Hans Kruckenhauser (Bregenz 1940 – Oslip 2017), Paris, 1972;Acquerello, 36 x 56 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 556 Erwin Reheis (* Zams 1941), Paesaggio, 1974;China, 46 x 61,5 cm, piccole macchie, in cornice
Firma e data -
Lotto 557 Gerald Kurdoglu Nitsche (* Wien/Vienna 1941), Senza titolo, 1965 ca.;Olio su tela, 57 x 71 cm, in cornice
Lotto 558 Gerald Kurdoglu Nitsche , Paesaggio, 1965;Matita, 19,5 x 30,5 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 559 August Stimpfl (Imst 1924 – 2010), Nudo 4, 1970;Carboncino, 66 x 56 cm, in cornice
Firma, data e titolo, dedica -
Lotto 560 August Stimpfl (Imst 1924 – 2010), Donna sdraiata, 2004;Litografia, 42 x 52 cm (immagine), in cornice
Firma autografa e numerazione (46/50)
Edizione Stecher und Stecher -
Lotto 561 Franz Pöhacker (* Graz 1927), Senza titolo, 1988;Carboncino, 29 x 40 cm, brunito
Firma e data, dedica -
Lotto 562 Gotthard Bonell (* Truden/Trodena 1953), Castelfeder – uscita autostradale Egna, 1983;China acquerellata, 50 x 69,5 cm
Firma, data e titolo -
Lotto 563 Chryseldis (Hofer-Mitterer) (Landeck 1948 – Innsbruck 2017), Senza titolo, 1975;Matita, 61,5 x 45,7 cm
Firma e data -
Lotto 564 Elmar Peintner (*Zams 1954), Lolita con calze nere, 1982;Matita, acquerello, 32,5 x 19,5 cm, in cornice
Firma, data e titolo