Asta N. 35 - Arte tirolese & Varia

sabato 25 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 252 di 334
    Lotto 541

    Veronika Gerber (*Hall in Tirol 1958), Natura morta di fiori;Olio su tela, 60 x 60 cm, in cornice
    Firma

    Lotto 542

    Peter Paul Tschaikner (* Innsbruck 1941), Senza titolo, 1995;Collage, 61,5 x 91 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 543

    Patricia Karg (* Innsbruck 1941), Il crescere, 1993;Olio su tavola, 79 x 56 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 544

    Katja Duftner (* Alpbach 1966), Senza titolo, 1991;Olio su tela, 100 x 100 cm, in cornice
    Monogramma e data

    Lotto 545

    Hans Grosch (* Hall in Tirol 1953), Senza titolo, 1986;Acrilico su carta, 71 x 51,5 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 546

    Hans Grosch (* Hall in Tirol 1953), Ohne Titel, 1991;Acrilico su carta, 68,5 x 49 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 547

    Hans Grosch (* Hall in Tirol 1953), Senza titolo, 1994;Acrilico su carta, 67 x 48 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 548

    Markus Prachensky (Innsbruck 1932 – Wien/Vienna 2011), Senza titolo, 1974;Acquaforte colorata, 55,5 x 39 cm (lastra)
    Firma autografa, data e numerazione (70/75)

    Lotto 549

    Joshy Stieber (Innsbruck 1933 – 2008), La Luce Divina, 1977;Olio su tela, 54 x 70,5 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 550

    Martin Gostner (* Innsbruck 1957), Studio di luce, 1992;Colore di seta su poliestere, 71 x 66 cm
    Firma e data sul retro

    Lotto 551

    Claudia Hirtl (* Wien/Vienna 1954), Senza titolo, 1984 ca.;Olio su tela, 200 x 120 cm
    Firma e data

    Lotto 552

    Eva Schlegel (* Hall in Tirol 1960), Cacciatore;Fotoincisione su vetro, di due parti, cadauna 41,5 x 41,5 cm, in cornice

Lotti dal 241 al 252 di 334

ore 10.00 – 19.00

Sabato, 25.5.2019
ore 9.00 – 12.00