Asta N. 35 - Arte tirolese & Varia
Lotto 541 Veronika Gerber (*Hall in Tirol 1958), Natura morta di fiori;Olio su tela, 60 x 60 cm, in cornice
Firma -
Lotto 542 Peter Paul Tschaikner (* Innsbruck 1941), Senza titolo, 1995;Collage, 61,5 x 91 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 543 Patricia Karg (* Innsbruck 1941), Il crescere, 1993;Olio su tavola, 79 x 56 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 544 Katja Duftner (* Alpbach 1966), Senza titolo, 1991;Olio su tela, 100 x 100 cm, in cornice
Monogramma e data -
Lotto 545 Hans Grosch (* Hall in Tirol 1953), Senza titolo, 1986;Acrilico su carta, 71 x 51,5 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 546 Hans Grosch (* Hall in Tirol 1953), Ohne Titel, 1991;Acrilico su carta, 68,5 x 49 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 547 Hans Grosch (* Hall in Tirol 1953), Senza titolo, 1994;Acrilico su carta, 67 x 48 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 548 Markus Prachensky (Innsbruck 1932 – Wien/Vienna 2011), Senza titolo, 1974;Acquaforte colorata, 55,5 x 39 cm (lastra)
Firma autografa, data e numerazione (70/75) -
Lotto 549 Joshy Stieber (Innsbruck 1933 – 2008), La Luce Divina, 1977;Olio su tela, 54 x 70,5 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 550 Martin Gostner (* Innsbruck 1957), Studio di luce, 1992;Colore di seta su poliestere, 71 x 66 cm
Firma e data sul retro -
Lotto 551 Claudia Hirtl (* Wien/Vienna 1954), Senza titolo, 1984 ca.;Olio su tela, 200 x 120 cm
Firma e data -
Lotto 552 Eva Schlegel (* Hall in Tirol 1960), Cacciatore;Fotoincisione su vetro, di due parti, cadauna 41,5 x 41,5 cm, in cornice