Asta N. 35 - Arte tirolese & Varia
Lotto 529 Giuseppe Debiasi (* Ala 1947), Senza titolo, 1984;Dal ciclo “Storie di paese”, tecnica mista su tela, 120 x 100 cm
Firma e data, al retro etichetta di Galleria
L’opera è accompagnata da autentica dell’artista -
Lotto 530 Giorgio Vicentini (* Varese 1951), Le apparenze e la pelle, 1991;Trittico, tecnica mista su tela, cadauno 30 x 30 cm
Firma, titolo e data al retro -
Lotto 531 Ivo Rossi-Sief (* Innichen/San Candido 1949), Figura;Olio su tavola, 65 x 50 cm, in cornice
Firma -
Lotto 532 Irene Dapunt (* Innsbruck 1963), Senza titolo, 1993;Tempera su carta, 40 x 30 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 533 Gerold Tagwerker (* Feldkirch 1965), Senza titolo, 1990;Tecnica mista su carta, 49 x 34 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 534 Gerold Tagwerker (* Feldkirch 1965), Senza titolo, 1991;Tecnica mista su carta, 49,5 x 35 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 535 Georg Loewit (* Innsbruck 1959), Ciclo incontri 2, 1990;Öl auf Leinwand, 35 x 50 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 536 Georg Loewit (* Innsbruck 1959), Ciclo incontri 1/2, 1990;Olio su tela, cadauno 29,7 x 19,7 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 537 Georg Loewit (* Innsbruck 1959), Senza titolo;Ferro su blocco di pietra, altezza 90 cm
Firma -
Lotto 538 Monogrammist MR , Figura, 1974;Bronzo, altezza 65
Monogramma, data -
Lotto 539 Giorgioppi (*Rovereto 1951), Natura morta con brocca e pipa;Olio su tavola, 34,5 x 59 cm, in cornice
Firma -
Lotto 540 Patricia Karg , Comunanza, 1985;Bronzo, altezza 75 cm
Firma e data