Asta N. 35 - Arte tirolese & Varia

sabato 25 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 240 di 334
    Lotto 529

    Giuseppe Debiasi (* Ala 1947), Senza titolo, 1984;Dal ciclo “Storie di paese”, tecnica mista su tela, 120 x 100 cm
    Firma e data, al retro etichetta di Galleria
    L’opera è accompagnata da autentica dell’artista

    Lotto 530

    Giorgio Vicentini (* Varese 1951), Le apparenze e la pelle, 1991;Trittico, tecnica mista su tela, cadauno 30 x 30 cm
    Firma, titolo e data al retro

    Lotto 531

    Ivo Rossi-Sief (* Innichen/San Candido 1949), Figura;Olio su tavola, 65 x 50 cm, in cornice
    Firma

    Lotto 532

    Irene Dapunt (* Innsbruck 1963), Senza titolo, 1993;Tempera su carta, 40 x 30 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 533

    Gerold Tagwerker (* Feldkirch 1965), Senza titolo, 1990;Tecnica mista su carta, 49 x 34 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 534

    Gerold Tagwerker (* Feldkirch 1965), Senza titolo, 1991;Tecnica mista su carta, 49,5 x 35 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 535

    Georg Loewit (* Innsbruck 1959), Ciclo incontri 2, 1990;Öl auf Leinwand, 35 x 50 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 536

    Georg Loewit (* Innsbruck 1959), Ciclo incontri 1/2, 1990;Olio su tela, cadauno 29,7 x 19,7 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 537

    Georg Loewit (* Innsbruck 1959), Senza titolo;Ferro su blocco di pietra, altezza 90 cm
    Firma

  • Monogrammist MR , Figura, 1974;Bronzo, altezza 65 Monogramma, data
    Lotto 538

    Monogrammist MR , Figura, 1974;Bronzo, altezza 65
    Monogramma, data

    Lotto 539

    Giorgioppi (*Rovereto 1951), Natura morta con brocca e pipa;Olio su tavola, 34,5 x 59 cm, in cornice
    Firma

  • Patricia Karg , Comunanza, 1985;Bronzo, altezza 75 cm Firma e data
    Lotto 540

    Patricia Karg , Comunanza, 1985;Bronzo, altezza 75 cm
    Firma e data

Lotti dal 229 al 240 di 334

ore 10.00 – 19.00

Sabato, 25.5.2019
ore 9.00 – 12.00