Asta N. 35 - Arte tirolese & Varia

sabato 25 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 334
    Lotto 505

    Anton Christian (* Innsbruck 1940), Incluso nella montagna;Tecnica mista su carta, 48 x 68 cm,
    in cornice

    Lotto 506

    Chryseldis (Hofer-Mitterer) (Landeck 1948 – Innsbruck 2017), Senza titolo;Tempera all’uovo su tela, 42 x 32 cm, in cornice
    Firma

    Lotto 507

    Franz Mölk (* Innsbruck 1947), Vita quotidiana;Collage, china, tempera, gessetti, 20 x 20 cm

    Lotto 508

    Tone Fink (*Schwarzenberg, Vorarlberg 1944), Cappelli storici, 1982;Tecnica mista su carta, 49 x 63,5 cm,
    in cornice
    Firma e data

    Lotto 509

    Tone Fink (*Schwarzenberg, Vorarlberg 1944), Figura alata, 1979;Matita, matite colorate, tempera, 29,5 x 20 cm, in cornice
    Firma, data

    Lotto 510

    Tone Fink (*Schwarzenberg, Vorarlberg 1944), Figura doppia;Bleistift, Tempera, 22,7 x 15,4 cm, gerahmt
    Signiert

    Matita, tempera, 22,7 x 15,4 cm, in cornice
    Firma

    Lotto 511

    Tone Fink , Nella casa Trakl, 1988;Matite, gessetto, 29 x 20,5 cm, in cornice
    Firma

    Lotto 512

    Tone Fink , Senza titolo, 1990/91;Tecnica mista su carta, 28,6 x 20,4 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 513

    Elmar Peintner (* Zams 1954), Girasoli, 1989;Matita, tempera, 47 x 34,5 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 514

    Elmar Peintner (* Zams 1954), Gabbia per uccelli, marionette e porte, 1992;Matita, tempera, 57 x 26,5 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 515

    Elmar Peintner (* Zams 1954), Natura morta con bambola e farfalla di carta, 1988;Matita, acquerello, 34 x 20 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 516

    Elmar Peintner (* Zams 1954), Il nido dentro di me;Matita, tempera, 38 x 27 cm, in cornice
    Firma

Lotti dal 205 al 216 di 334

ore 10.00 – 19.00

Sabato, 25.5.2019
ore 9.00 – 12.00