Asta N. 35 - Arte tirolese & Varia
Lotto 481 Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003), Tirolesi feroci;China, 9,5 x 12 cm (immagine), in cornice
Firma e titolo -
Lotto 482 Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003), Bonaparte;China, 9,3 x 12 cm (immagine), in cornice
Firma e titolo -
Lotto 483 Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003), Carnevale;China acquerellata, 6,2 x 9 cm (immagine), in cornice
Firma e titolo -
Lotto 484 Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003), Bevitore, inseguito da topi bianchi;China, 16,5 x 19 cm (foglio)
Firma -
Lotto 485 Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003), Uno di troppo;China, matite colorate, 11,7 x 15 cm (foglio)
Firma -
Lotto 486 Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003), Tirolese con spauracchio;Acquaforte, 19,8 x 24,5 cm (lastra)
Firma autografa e titolo, prova d‘artista -
Lotto 487 Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003), Contrabbandiere;Acquaforte colorata a mano, 19,8 x 24,5 cm (lastra)
Firma autografa e numerazione(146/200) -
Lotto 488 Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003), Capobanda tirolese;Acquaforte colorata a mano, 17,7 x 23,5 cm (lastra)
Firma autografa e numerazione (29/200) -
Lotto 489 Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003), Un musicista;Acquaforte colorata a mano, 19,6 x 24,2 cm (lastra)
Firma autografa e titolo
Prova d’artista -
Lotto 490 Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003), Corvi;Acquaforte, 24,5 x 34,5 cm (lastra)
Firma autografa e numerazione (71/100) -
Lotto 491 Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003), Penthouse;Acquaforte, 29,5x 39 cm (lastra)
Firma autografa -
Lotto 492 Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003), Bilancia;Acquaforte colorata a mano, 19,8 x 24,5 cm (lastra)
Firma autografa e numerazione (162/200)