Asta N. 35 - Arte tirolese & Varia

sabato 25 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 334
    Lotto 481

    Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003), Tirolesi feroci;China, 9,5 x 12 cm (immagine), in cornice
    Firma e titolo

    Lotto 482

    Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003), Bonaparte;China, 9,3 x 12 cm (immagine), in cornice
    Firma e titolo

    Lotto 483

    Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003), Carnevale;China acquerellata, 6,2 x 9 cm (immagine), in cornice
    Firma e titolo

    Lotto 484

    Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003), Bevitore, inseguito da topi bianchi;China, 16,5 x 19 cm (foglio)
    Firma

    Lotto 485

    Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003), Uno di troppo;China, matite colorate, 11,7 x 15 cm (foglio)
    Firma

    Lotto 486

    Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003), Tirolese con spauracchio;Acquaforte, 19,8 x 24,5 cm (lastra)
    Firma autografa e titolo, prova d‘artista

    Lotto 487

    Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003), Contrabbandiere;Acquaforte colorata a mano, 19,8 x 24,5 cm (lastra)
    Firma autografa e numerazione(146/200)

    Lotto 488

    Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003), Capobanda tirolese;Acquaforte colorata a mano, 17,7 x 23,5 cm (lastra)
    Firma autografa e numerazione (29/200)

    Lotto 489

    Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003), Un musicista;Acquaforte colorata a mano, 19,6 x 24,2 cm (lastra)
    Firma autografa e titolo
    Prova d’artista

    Lotto 490

    Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003), Corvi;Acquaforte, 24,5 x 34,5 cm (lastra)
    Firma autografa e numerazione (71/100)

    Lotto 491

    Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003), Penthouse;Acquaforte, 29,5x 39 cm (lastra)
    Firma autografa

    Lotto 492

    Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003), Bilancia;Acquaforte colorata a mano, 19,8 x 24,5 cm (lastra)
    Firma autografa e numerazione (162/200)

Lotti dal 181 al 192 di 334

ore 10.00 – 19.00

Sabato, 25.5.2019
ore 9.00 – 12.00