Asta N. 35 - Arte tirolese & Varia
Lotto 469 Walter Nagl (* Grinzens 1939), Nudo seduto;Bronze, 59 x 83 x 89 cm
Lotto 470 Adolf Vallazza (* St. Ulrich, Gröden/Ortisei 1924), Sedia;Legno, altezza 178 cm
Lotto 471 Paul Wunderlich (Eberswalde 1927 – Saint-Pierre-de-Vassols 2010), Nike;Bronzo, h. 47 cm, edizione Cersperi's Venturi
Firma e numerazione (143/1000) -
Lotto 472 Guido Anton Muss (Brixen/Bressanone 1941 - Bozen/Bolzano 2003), Le tre fate delle Dolomiti, 1997;Bronzo, altezza 142 cm
Firma e data -
Lotto 473 Franz Pöhacker (* Graz 1927), Figure, 1973;Carboncino, 47 x 64 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 474 Norbert Strolz (Strengen 1922 – 1990), Due galline;Tecnica mista su carta, 36 x 46 cm, in cornice
Firma -
Lotto 475 Franz Pöhacker , Il cantante di Catullo;Matite colorate, 28,2 x 19 cm, in cornice
Firma -
Lotto 476 Inge Höck (* Münster/Tirol 1922), Quiete sotto l’albero;Collage tessile, 48 x 34 cm, in cornice
Lotto 477 Inge Höck (* Münster/Tirol 1922), Paesaggio;Acquerello, 28,5, x 37 cm, in cornice
Monogamma -
Lotto 478 August Stimpfl (Imst 1924 – 2010), Lo specchio;Acrilico su carta, 99 x 89 cm, in cornice
Firma -
Lotto 479 August Stimpfl (Imst 1924 – 2010), Senza titolo;Serigrafia, 58,5 x 58 cm, in cornice
Firma autografa e numerazione (20/30) -
Lotto 480 Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003), Figure invernali, 1986;China, 32 x 42,4 cm
Firma