Asta N. 35 - Arte tirolese & Varia

sabato 25 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 180 di 334
  • Walter Nagl (* Grinzens 1939), Nudo seduto;Bronze, 59 x 83 x 89 cm
    Lotto 469

    Walter Nagl (* Grinzens 1939), Nudo seduto;Bronze, 59 x 83 x 89 cm

  • Adolf Vallazza (* St. Ulrich, Gröden/Ortisei 1924), Sedia;Legno, altezza 178 cm
    Lotto 470

    Adolf Vallazza (* St. Ulrich, Gröden/Ortisei 1924), Sedia;Legno, altezza 178 cm

    Lotto 471

    Paul Wunderlich (Eberswalde 1927 – Saint-Pierre-de-Vassols 2010), Nike;Bronzo, h. 47 cm, edizione Cersperi's Venturi
    Firma e numerazione (143/1000)

    Lotto 472

    Guido Anton Muss (Brixen/Bressanone 1941 - Bozen/Bolzano 2003), Le tre fate delle Dolomiti, 1997;Bronzo, altezza 142 cm
    Firma e data

    Lotto 473

    Franz Pöhacker (* Graz 1927), Figure, 1973;Carboncino, 47 x 64 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 474

    Norbert Strolz (Strengen 1922 – 1990), Due galline;Tecnica mista su carta, 36 x 46 cm, in cornice
    Firma

    Lotto 475

    Franz Pöhacker , Il cantante di Catullo;Matite colorate, 28,2 x 19 cm, in cornice
    Firma

    Lotto 476

    Inge Höck (* Münster/Tirol 1922), Quiete sotto l’albero;Collage tessile, 48 x 34 cm, in cornice

    Lotto 477

    Inge Höck (* Münster/Tirol 1922), Paesaggio;Acquerello, 28,5, x 37 cm, in cornice
    Monogamma

    Lotto 478

    August Stimpfl (Imst 1924 – 2010), Lo specchio;Acrilico su carta, 99 x 89 cm, in cornice
    Firma

    Lotto 479

    August Stimpfl (Imst 1924 – 2010), Senza titolo;Serigrafia, 58,5 x 58 cm, in cornice
    Firma autografa e numerazione (20/30)

    Lotto 480

    Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003), Figure invernali, 1986;China, 32 x 42,4 cm
    Firma

Lotti dal 169 al 180 di 334

ore 10.00 – 19.00

Sabato, 25.5.2019
ore 9.00 – 12.00