Asta N. 35 - Arte tirolese & Varia

sabato 25 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 334
    Lotto 457

    Franz Lettner (Salzburg/Salisburgo 1909 – Innsbruck 1998), Processione in città, 1987;Acrilico su cartone, 68,5 x 99 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 458

    Richard Kurt Fischer (Götzis 1913 – Innsbruck 1999), Passione secondo Matteo, 1989;Acquerello, 101 x 70 cm, in cornoce

    Lotto 459

    Robert Scherer (* Kortsch/Corces 1928), Nelle montagne degli indiani/Arizona;Guazzo, 36 x 49 cm, in cornice
    Firma e titolo

    Lotto 460

    Reiner Schiestl (* Kufstein 1939), Paesaggio spagnolo, 1987;Acquerello, 27,5 x 39,5 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 461

    Adolf Luchner (Schwaz 1926 – 1995), Paesaggio, 1973;Tempera su carta, 36,3 x 56,4 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 462

    Hubert Berchtold (Andelsbuch 1922 – Bregenz 1983), Paesaggio primaverile, 1963;Olio su cartone, 68 x 88,5 cm, in
    cornice
    Firma e data

    Lotto 463

    Hubert Berchtold (Andelsbuch 1922 – Bregenz 1983), Deserto, 1966;Olio su cartone, 45 x 47 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 464

    Wolfgang Günther (* Tirol 1944), Patmos, 1992;Tecnica mista su tela, 50 x 50 cm, in cornice
    Monogramma e data

    Lotto 465

    Wolfgang Günther (* Tirol 1944), Senza titolo, 1993;Tecnica mista su carta, 35 x 49,5 cm, in cornice
    Monogramma e data

    Lotto 466

    Richard Boesch (* Bregenz 1941), Figure, 1982;Tempera su carta, 84 x 64,5 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 467

    Heinrich Salzmann (* Dornbirn 1959), Paesaggio giallo, 1990;Tecnica mista – collage su carta, 60,5 x 34 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 468

    Augusto Murer (Falcade 1922 – Padua/Padova 1985), Nudo sdraiato, 1969;Bronzo, lunghezza 22 cm
    Firma e data

Lotti dal 157 al 168 di 334

ore 10.00 – 19.00

Sabato, 25.5.2019
ore 9.00 – 12.00