Asta N. 35 - Arte tirolese & Varia
Lotto 421 Helmut Rehm (Zell am Ziller 1911 – Hall in Tirol 1991), Libia, 1958;China, 40 x 58 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 422 Helmut Rehm (Zell am Ziller 1911 – Hall in Tirol 1991), Ritratto del poeta Raimund Berger;Olio su tela, 53 x 33 cm, in cornice
Firma -
Lotto 423 Hilde Nöbl (Innsbruck 1912 – 2001), Ballerini, 1971;Acquerello e matita, 60 x 43,5 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 424 Josef Schwarz (Brandenberg 1917 – Telfs 2013), Villaggio di montagna, 1968;China, 43 x 32 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 425 Josef Schwarz (Brandenberg 1917 – Telfs 2013), Natura morta, 1993;China, 32 x 47 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 426 Josef Schwarz (Brandenberg 1917 – Telfs 2013), Racconto di palme;China, 34,5 x 47,5 cm, in cornice
Firma -
Lotto 427 Peter Fellin (Revò, Nonstal/Valle di Non 1920 – Meran 1999), Scrivano, 1955 ca.;Matita, acquerello, 10,6 x 10,4 cm
Monogramma -
Lotto 428 Peter Fellin (Revò, Nonstal/Valle di Non 1920 – Meran 1999), Scrivano, 1955 ca.;Acquerello, incisioni, 14 x 18 cm
Monogramma -
Lotto 429 Eddy von Ferrari (Brixen/Bressanone 1923 – Verona 2000), Gioco di carte;Öl auf Karton, 31 x 53 cm, gerahmt
Signiert
Olio su cartone, 31 x 53 cm, in cornice
Firma -
Lotto 430 Willy Valier (Bozen/Bolzano 1920 – Senigallia 1968), Senza titolo;Tecnica mista su carta, 29 x 38 cm, in cornice
Firma -
Lotto 431 Willy Valier (Bozen/Bolzano 1920 – Senigallia 1968), Materico, 1960;Gesso e pigmenti su tavola, 116 x 80 cm
Firma e data -
Lotto 432 Willy Valier (Bozen/Bolzano 1920 – Senigallia 1968), Materico, 1969;Gesso e pigmenti su tavola, 27,3 x 30,5 cm
Firma e data