Asta N. 35 - Arte tirolese & Varia

sabato 25 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 334
    Lotto 421

    Helmut Rehm (Zell am Ziller 1911 – Hall in Tirol 1991), Libia, 1958;China, 40 x 58 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 422

    Helmut Rehm (Zell am Ziller 1911 – Hall in Tirol 1991), Ritratto del poeta Raimund Berger;Olio su tela, 53 x 33 cm, in cornice
    Firma

    Lotto 423

    Hilde Nöbl (Innsbruck 1912 – 2001), Ballerini, 1971;Acquerello e matita, 60 x 43,5 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 424

    Josef Schwarz (Brandenberg 1917 – Telfs 2013), Villaggio di montagna, 1968;China, 43 x 32 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 425

    Josef Schwarz (Brandenberg 1917 – Telfs 2013), Natura morta, 1993;China, 32 x 47 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 426

    Josef Schwarz (Brandenberg 1917 – Telfs 2013), Racconto di palme;China, 34,5 x 47,5 cm, in cornice
    Firma

    Lotto 427

    Peter Fellin (Revò, Nonstal/Valle di Non 1920 – Meran 1999), Scrivano, 1955 ca.;Matita, acquerello, 10,6 x 10,4 cm
    Monogramma

    Lotto 428

    Peter Fellin (Revò, Nonstal/Valle di Non 1920 – Meran 1999), Scrivano, 1955 ca.;Acquerello, incisioni, 14 x 18 cm
    Monogramma

    Lotto 429

    Eddy von Ferrari (Brixen/Bressanone 1923 – Verona 2000), Gioco di carte;Öl auf Karton, 31 x 53 cm, gerahmt
    Signiert

    Olio su cartone, 31 x 53 cm, in cornice
    Firma

    Lotto 430

    Willy Valier (Bozen/Bolzano 1920 – Senigallia 1968), Senza titolo;Tecnica mista su carta, 29 x 38 cm, in cornice
    Firma

    Lotto 431

    Willy Valier (Bozen/Bolzano 1920 – Senigallia 1968), Materico, 1960;Gesso e pigmenti su tavola, 116 x 80 cm
    Firma e data

    Lotto 432

    Willy Valier (Bozen/Bolzano 1920 – Senigallia 1968), Materico, 1969;Gesso e pigmenti su tavola, 27,3 x 30,5 cm
    Firma e data

Lotti dal 121 al 132 di 334

ore 10.00 – 19.00

Sabato, 25.5.2019
ore 9.00 – 12.00