Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 451 - Arte Cinese martedì 21 maggio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 172 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 172 Filtra Cancella Lotto 49 Coppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa Cantonese decorati con motivi... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 50 Coppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa cantonese decorati con figure in... Stima 2.200,00 / 2.500,00 € Lotto 51 Coppia di vasi biansati in porcellana Famiglia Rosa cantonese, poggianti su... Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 52 Ciotola con decoro a medaglioni raffiguranti scene di paesaggio su fondo... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 53 Tagliacarte in argento con placca in giadaCina, secolo XX(l. 37,5 cm.)-ENA... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 54 Coppia di coppette Famiglia Rosa a decoro floreale, marchio Guangxu e del... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 55 Gruppo di cinque snuff bottle in porcellana, una con marchio Daoguang in... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 56 Coppetta bianca e blu decorata con fiori e foglie di loto, marchio apocrifo... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 57 Specchio a mano in argento cesellato decorato al centro da placca in giada... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 58 Base in porcellana a invetriatura blu a imitazione di montagneCina, secolo... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 59 Gruppo di quattro vasi decorati con fiori e calligrafia, tre con marchio di... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 60 Grande vasca per pesci decorata all'esterno con motivi floreali in smalti... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 61 Vaso ovoidale in porcellana decorato con paesaggio montuoso, calligrafia e... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 62 Portasigari in argento decorato a sbalzo con draghi e bambù e con monogramma... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 63 Manico per scacciamosche in porcellana bianca e blu e policromia decorato con... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 64 Coppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa decorati con il tema dei "cento... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 65 Portaombrelli cilindrico in porcellana Famiglia Rosa cantonese decorato a... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 66 Giara in porcellana a invetriatura clair-de-luneCina, secolo XX(h. 23,5... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 67 Portapennelli cilindrico in porcellana monocroma bianca con decorazione... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 68 Placca in porcellana dipinta a smalti policromi con scena di paesaggio,... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 69 Scultura in corallo rosso raffigurante dama dalle lunghe vesti accompagnata... Stima 2.000,00 / 2.200,00 € Lotto 70 Vaso in porcellana craquelé, di forma arcaica hu, di sezione rettangolare e... Stima 3.000,00 / 3.200,00 € Lotto 71 Quattro placche in porcellana a smalti policromi con figure leggendarie, con... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 72 Placca in porcellana rettangolare dipinta con scena di paesaggio, con firma... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotti dal 49 al 72 di 172 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >