Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 450 - Orologi e Pendole mercoledì 15 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 103 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Ottava Sessione - dal lotto 401 al lotto 503 Filtra Cancella Lotto 473 LONGINESOrologio da polso da uomo in argentoAnni '70Quadrante, movimento e... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 474 LONGINESOrologio da polso da uomo in oro 18KAnni '40Quadrante, movimento e... Stima 280,00 / 300,00 € Lotto 475 DOXAOrologio da polso da uomo in oro 18K con bracciale "tropical" in oroAnni... Stima 700,00 / 750,00 € Lotto 476 ANONIMO, ItaliaOrologio a lanterna con montanti a colonna tornitiEpoca... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 477 ANONIMO Orologio da muro in cornice di legno ebanizzato.Epoca inizio secolo... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 478 ANONIMOOrologio a lanterna in ottone e ferro, nella parte posteriore della... Stima 850,00 / 1.000,00 € Lotto 479 OMEGA DE VILLEOrologio da polso da uomo in oro 18KAnni '70Quadrante,... Stima 330,00 / 350,00 € Lotto 480 ROLEXOrologio da polso da uomo in oro 9KAnni '30Quadrante, movimento e cassa... Stima 280,00 / 300,00 € Lotto 481 PERSEOOrologio da tasca da uomo in oro 18K savonnette, esterno della cassa... Stima 300,00 / 450,00 € Lotto 482 EBERHARDOrologio da polso da uomo in oro 18KAnni '30Quadrante, movimento e... Stima 220,00 / 240,00 € Lotto 483 ANONIMO, probabile FranciaMovimento di orologio a “gabbia” in ferro a tre... Stima 250,00 / 350,00 € Lotto 484 EBERHARDCronografo in acciaioAnni '50Movimento firmatoMovimento con carica... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 485 LEMANIA OLIMPIONICOCronometro rattrappante in acciaioAnni '60Quadrante... Stima 250,00 / 350,00 € Lotto 486 ANONIMO, CronografoOrologio da tasca da uomo in oro 18K monopulsante sulla... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 487 LEONIDASCronografo "a ritorno" contasecondi per operatori sganciabombe, in... Stima 350,00 / 500,00 € Lotto 488 PILKINGTON & GIBBS Ltd PRESTON - ROSS LIMITED New Bond StreetEliocronometro... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 489 J. W. FRYETT, BALHAMOrologio di tipo navale inglese a forma di manica a vento... Stima 380,00 / 400,00 € Lotto 490 ROLEX Orologio da polso da uomo in oro 9KAnni '30Quadrante, movimento e cassa... Stima 280,00 / 300,00 € Lotto 491 WALTMANOrologio da polso da uomo in oro 9K incisione sul fondello "CISS TO... Stima 220,00 / 240,00 € Lotto 492 LONGINESOrologio da polso da uomo in acciaioAnni '70Quadrante, movimento e... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 493 ROLEX Orologio da polso da uomo in oro 9KAnni '30/'40Quadrante, movimento e... Stima 330,00 / 350,00 € Lotto 494 ROLEX OYSTEROrologio da polso da uomo in oro 9K, fondello con dedica " Major... Stima 330,00 / 350,00 € Lotto 495 ROLEX Orologio da polso da uomo in oro 9KAnni '30Quadrante, movimento e cassa... Stima 450,00 / 550,00 € Lotto 496 UWECOOrologio da polso da uomo in metallo cromato e acciaioAnni... Stima 50,00 / 80,00 € Lotti dal 73 al 96 di 103 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >