Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 450 - Orologi e Pendole mercoledì 15 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 96 di 103 Mostra 122448Elementigo < Pag.123 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Ottava Sessione - dal lotto 401 al lotto 503 Filtra Cancella Lotto 449 ROLEXOrologio da polso da uomo in metallo biancoAnni '20/'30Quadrante,... Stima 330,00 / 350,00 € Lotto 450 ROLEX Orologio da polso da uomo in oro 18KAnni '30Quadrante, movimento e... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 451 INVICTAOrologio da polso da uomo in oro 18KQuadrante, movimento e cassa... Stima 330,00 / 350,00 € Lotto 452 IWCOrologio da polso da uomo in oro 18KAnni '40/'50Quadrante, movimento e... Stima 330,00 / 350,00 € Lotto 453 TOURBILLON VOLANTEModello dinamico divulgativo di scappamento di precisione... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 454 M. GROSSMANN GLASHÜTTE.Modello dinamico divulgativo di scappamento di... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 455 ANONIMOModello dinamico divulgativo di scappamento di precisione da... Stima 1.000,00 / 1.400,00 € Lotto 456 ROLEX OVETTOOrologio da polso da uomo in oro 18K, con bracciale punzonato Gay... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 457 ROLEX PRINCE BRANCARDOrologio da polso da uomo in oro 9KAnni... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 458 ROLEX OVETTOOrologio da polso da uomo in acciaioAnni '40/'50Quadrante,... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 459 ROLEX PRINCEOrologio da polso da uomo in oro 9K a strisce a due tonalitàAnni... Stima 3.600,00 / 3.800,00 € Lotto 460 PATEK PHILIPPEOrologio da polso da uomo in oro 18KAnni '20/'30Quadrante,... Stima 2.700,00 / 2.900,00 € Lotto 461 ROLEX PRINCE, MODELLO EATON CENTURY CLUB 1/4Orologio da polso da uomo in oro... Stima 3.300,00 / 3.500,00 € Lotto 462 CARTIER TANK FRANCAISEOrologio da polso da uomo in oro 18KAnni '90Quadrante,... Stima 2.200,00 / 2.400,00 € Lotto 463 JAEGER LECOULTREOrologio da polso da uomo in oro 18KAnni '50Quadrante,... Stima 1.400,00 / 1.600,00 € Lotto 464 JAEGER-LECOULTRE, GéographiqueOrologio da polso da uomo in platinoAnni... Stima 6.000,00 / 6.500,00 € Lotto 465 G. H. BELL A MANCHESTEROrologio del tipo "Congreve" a sfera e piano... Stima 2.200,00 / 3.000,00 € Lotto 466 ANONIMO, FranciaOrologio schelatrato con struttura formata da una piastra... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 467 ANONIMO, FranciaOrologio a piano inclinato su piedistallo costruito... Stima 2.200,00 / 3.200,00 € Lotto 468 AD. TRUFFIERPendoletta di forma esagonale in bronzo doratoAnni '30Cassa... Stima 350,00 / 500,00 € Lotto 469 ROBERT MOLYNEUX N.459Meccanismo da cronometro inglese in ottone dorato con... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 470 ANTOINE RÉDIEROrologio da scrivania a globo costruito e firmato da Antoine... Stima 2.600,00 / 3.000,00 € Lotto 471 ZENITHOrologio da scrivania montato in una sfera su basamento in marmo... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 472 BAUME & MERCIEROrologio da polso da donna placcato oroAnni '90Quadrante e... Stima 220,00 / 240,00 € Lotto 473 LONGINESOrologio da polso da uomo in argentoAnni '70Quadrante, movimento e... Stima 80,00 / 100,00 € Lotto 474 LONGINESOrologio da polso da uomo in oro 18KAnni '40Quadrante, movimento e... Stima 280,00 / 300,00 € Lotto 475 DOXAOrologio da polso da uomo in oro 18K con bracciale "tropical" in oroAnni... Stima 700,00 / 750,00 € Lotto 476 ANONIMO, ItaliaOrologio a lanterna con montanti a colonna tornitiEpoca... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 477 ANONIMO Orologio da muro in cornice di legno ebanizzato.Epoca inizio secolo... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 478 ANONIMOOrologio a lanterna in ottone e ferro, nella parte posteriore della... Stima 850,00 / 1.000,00 € Lotto 479 OMEGA DE VILLEOrologio da polso da uomo in oro 18KAnni '70Quadrante,... Stima 330,00 / 350,00 € Lotto 480 ROLEXOrologio da polso da uomo in oro 9KAnni '30Quadrante, movimento e cassa... Stima 280,00 / 300,00 € Lotto 481 PERSEOOrologio da tasca da uomo in oro 18K savonnette, esterno della cassa... Stima 300,00 / 450,00 € Lotto 482 EBERHARDOrologio da polso da uomo in oro 18KAnni '30Quadrante, movimento e... Stima 220,00 / 240,00 € Lotto 483 ANONIMO, probabile FranciaMovimento di orologio a “gabbia” in ferro a tre... Stima 250,00 / 350,00 € Lotto 484 EBERHARDCronografo in acciaioAnni '50Movimento firmatoMovimento con carica... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 485 LEMANIA OLIMPIONICOCronometro rattrappante in acciaioAnni '60Quadrante... Stima 250,00 / 350,00 € Lotto 486 ANONIMO, CronografoOrologio da tasca da uomo in oro 18K monopulsante sulla... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 487 LEONIDASCronografo "a ritorno" contasecondi per operatori sganciabombe, in... Stima 350,00 / 500,00 € Lotto 488 PILKINGTON & GIBBS Ltd PRESTON - ROSS LIMITED New Bond StreetEliocronometro... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 489 J. W. FRYETT, BALHAMOrologio di tipo navale inglese a forma di manica a vento... Stima 380,00 / 400,00 € Lotto 490 ROLEX Orologio da polso da uomo in oro 9KAnni '30Quadrante, movimento e cassa... Stima 280,00 / 300,00 € Lotto 491 WALTMANOrologio da polso da uomo in oro 9K incisione sul fondello "CISS TO... Stima 220,00 / 240,00 € Lotto 492 LONGINESOrologio da polso da uomo in acciaioAnni '70Quadrante, movimento e... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 493 ROLEX Orologio da polso da uomo in oro 9KAnni '30/'40Quadrante, movimento e... Stima 330,00 / 350,00 € Lotto 494 ROLEX OYSTEROrologio da polso da uomo in oro 9K, fondello con dedica " Major... Stima 330,00 / 350,00 € Lotto 495 ROLEX Orologio da polso da uomo in oro 9KAnni '30Quadrante, movimento e cassa... Stima 450,00 / 550,00 € Lotto 496 UWECOOrologio da polso da uomo in metallo cromato e acciaioAnni... Stima 50,00 / 80,00 € Lotti dal 49 al 96 di 103 Mostra 122448Elementigo < Pag.123 >