Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 450 - Orologi e Pendole mercoledì 15 maggio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 48 di 103 Mostra 122448Elementigo Pag.123 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Ottava Sessione - dal lotto 401 al lotto 503 Filtra Cancella Lotto 401 ANONIMOOrologio da tasca da donna in oro 18K rifinito al retro con diamanti,... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 402 NWCOrologio da tasca da uomo in oro 18KEpoca inizio secolo XXQuadrante... Stima 250,00 / 350,00 € Lotto 403 OMEGA SEAMASTEROrologio da polso da donna in acciaioAnni '70Quadrante,... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 404 SARCAROrologio da polso da uomo in oro 18KAnni '50/'60Quadrante, movimento e... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 405 E.W ROBINS LONDONOrologio da tasca da uomo in oro 18KEpoca metà secolo... Stima 280,00 / 380,00 € Lotto 406 ULYSSE NARDINOrologio da tasca da uomo in oro 18K, savonnetteEpoca secolo... Stima 450,00 / 650,00 € Lotto 407 OMEGA LADYMATICOrologio da polso da donna in oro 18KAnni '60Quadrante,... Stima 240,00 / 260,00 € Lotto 408 DUBOIS A GENEVEOrologio da tasca in argentoEpoca metà secolo XIXCassa... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 409 CARTIER Orologio da polso da donna in argento placcato oro Anni '90 Quadrante... Stima 240,00 / 260,00 € Lotto 410 HERMESOrologio da polso da donna in oro 18KAnni '80Quadrante e cassa... Stima 240,00 / 260,00 € Lotto 411 CARTIER Orologio da polso da donna in argento placcato oro Anni '90 Quadrante... Stima 240,00 / 260,00 € Lotto 412 ROLEX LADY DATEOrologio da polso da donna in acciaioAnni '70Quadrante,... Stima 550,00 / 650,00 € Lotto 413 ROLEXOrologio da polso da donna in oro 18KAnni '50Quadrante, movimento e... Stima 330,00 / 350,00 € Lotto 414 ROLEX DATE JUST LADYOrologio da polso da donna in oro 18KAnni '80Quadrante,... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 415 AU. NEGREOfficier in ottone e vetri molatiEpoca seconda metà secolo... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 416 COMPTEURLotto composto da due contagiri in ottone. Uno di forma circolare con... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 417 ZENITHOrologio da appoggio in acciaio nichelato con basamento in marmo... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 418 TONNEL PARISPendoletta in ottone da scrivania con calendario e termometroAnni... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 419 CARTIEROrologio da appoggio in metalloEpoca recenteQuadrante, movimento e... Stima 250,00 / 350,00 € Lotto 420 CARTIEROrologio da viaggio in metalloAnni '80Quadrante, movimento e cassa... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 421 ANONIMOOfficier in ottone con profili scanalati e vetri molatiEpoca fine... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 422 ANONIMO, Officier Orologio da viaggio con cassa in ottone Epoca prima metà... Stima 1.300,00 / 1.600,00 € Lotto 423 ANONIMOPiccolo officier in ottone e vetri molatiEpoca inizio secolo... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 424 OMEGAOrologio da polso da uomo in oro 18KAnni '30Quadrante, movimento e cassa... Stima 450,00 / 550,00 € Lotto 425 PATEK PHILIPPEOrologio da polso da uomo in oro 18KAnni '20Quadrante,... Stima 650,00 / 750,00 € Lotto 426 LONGINESOrologio da polso da uomo in oro 18K con anse snodateAnni... Stima 750,00 / 850,00 € Lotto 427 ROLEX OYSTEROrologio da polso da uomo in oro 9K, dedicato AspreyAnni... Stima 550,00 / 650,00 € Lotto 428 ROLEXOrologio da polso da uomo in oro 9KAnni '20Quadrante, movimento e cassa... Stima 550,00 / 650,00 € Lotto 429 ROLEX OYSTER OVETTOOrologio da polso da uomo in oro 9KAnni '40Quadrante,... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 430 PICKARD J.C. CHAILLYOrologio francese in bronzo dorato su piedistallo con... Stima 850,00 / 950,00 € Lotto 431 LONGINESOrologio da tasca da uomo in oro 18K, savonnette, con catenaEpoca... Stima 450,00 / 650,00 € Lotto 432 INVICTAOrologio da tasca da uomo in argento niellatoEpoca fine secolo... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 433 ZENAOrologio da tasca da uomo in oro 18K, con catenaEpoca fine secolo... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 434 ANTONIO BRAVETTI PERUGIA Orologio a lanterna in ottone e ferro con... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 435 ANONIMO, EmiliaOrologio a lanterna in ottone e ferroEpoca seconda metà secolo... Stima 1.100,00 / 1.500,00 € Lotto 436 ANONIMO, ItaliaOrologio a lanterna con montanti a colonna torniti, cimasa... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 437 ROLEX PRINCEOrologio da polso da uomo in oro 9KAnni '30Quadrante, movimento e... Stima 2.200,00 / 2.400,00 € Lotto 438 ROLEX OVETTOOrologio da polso da uomo in acciaio, anse cachéAnni... Stima 2.800,00 / 3.000,00 € Lotto 439 ROLEX PRINCE, MODELLO EATON CENTURY CLUB 1/4Orologio da polso da uomo in oro... Stima 2.800,00 / 3.000,00 € Lotto 440 ROLEX, CronografoOrologio da polso da uomo in oro 18K rosaAnni... Stima 7.000,00 / 7.500,00 € Lotto 441 ANONIMOOrologio da tasca da uomo in oro 18K, savonnetteEpoca inizio secolo... Stima 850,00 / 950,00 € Lotto 442 INITIATIVE, Cronografo monopulsanteOrologio da tasca da uomo in oro 18K,... Stima 650,00 / 800,00 € Lotto 443 LONGINESOrologio da tasca da uomo in oro 18KEpoca fine secolo XIX/inizio... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 444 M. GUGENHEIM NEVEU BIENNE Orologio da tasca da uomo in oro 18KEpoca seconda... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 445 OMEGAOrologio da tasca da uomo in oro 18K, savonnetteEpoca inizio secolo... Stima 750,00 / 800,00 € Lotto 446 SURETEOrologio da tasca da uomo in oro 18K, savonnetteEpoca fine secolo... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 447 LONGINESOrologio da tasca in oro 18KEpoca inizio secolo XXQuadrante,... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 448 ROLEXOrologio da polso da uomo in oro 9KAnni '20Quadrante, movimento e cassa... Stima 330,00 / 350,00 € Lotti dal 1 al 48 di 103 Mostra 122448Elementigo Pag.123 >