Asta N. 449 - Gioielli
Lotto 1429 Broche traforata in platino e diamanti rotondi di cui il centrale di ct. 0,72 circa e i laterali di ct. 0,38 circa ciascuno, per complessivi ct. 3,00 circa g 10,05, lungh. cm 5,7, largh. cm 2,5 circa. (lievi difetti)
Round diamond and platinum openwork brooch with a central ct. 0.72 circa diamond and the two lateral ct. 0.38 circa each, in all ct. 3.00 circa g 10.05, length cm 5.7, width cm 2.5 circa. (slight defects) -
Lotto 1430 Orecchini pendenti in argento, oro giallo e diamanti brown a guisa di piume, g 15,87, lungh. cm 7,7 circa.
Brown diamond silver and gold feather pendant earrings, g 15.87, length cm 7.7 circa. -
Lotto 1431 Bracciale snodato a lisca di pesce in oro bianco, turchesi e diamanti per complessivi ct. 0,50 circa, g 34,89, lungh. cm 18 circa.
Diamond and turquoise white gold supple fishbone bracelet, diamond in all ct. 0.50 circa, g 34.89, length cm 18 circa. -
Lotto 1432 Anello a fascia in oro bianco e giallo con foglie e spighe alternate rifinito in diamanti per complessivi ct. 0,30 circa, g 5,89 misura 14/54.
Bi-coloured gold diamond spike and leaf band ring, in all ct. 0.30 circa, g 5.89 size 14/54. -
Lotto 1433 Collier in oro giallo a boules rigate a scalare, g 71,78, lungh. cm 46 circa.
Yellow gold graduated grooved bead necklace, g 71.78, length cm 46 circa. -
Lotto 1434 *DI GREGORIO
Collier rigido a filo in oro rosa, perle e rubini per complessivi ct. 0,10 circa, g 22,11, diam. cm 13. Marcato 2297 MI. Con garanzia originale
*DI GREGORIO
Pink gold pearl wire torque necklace accented with rubies in all ct. 0.10 circa, g 22.11, diam. cm 13. Marked 2297 MI. With original guarantee -
Lotto 1435 *DI GREGORIO
Bracciale a filo in oro rosa con perle e rubini per complessivi ct. 0,10 circa, g 14,33, diam. cm 6. Marcato 2297 MI. Con garanzia originale
*DI GREGORIO
Pink gold pearl wire cuff bracelet accented with rubies in all ct. 0.10 circa, g 14.33, diam. cm 6. Marked 2297 MI. With original guarantee -
Lotto 1436 Collier in oro giallo a maglia groumette con centrale rifinito in oro bianco e diamanti, una spilla di sicurezza sul retro, g 37,48, lungh. cm 44 circa. Marcato UNOAERRE, 1 AR.
Yellow gold groumette mesh necklace with central, white gold diamond details, a safety pin on the back, g 37.48, length cm 44 circa. Marked UNOAERRE, 1 AR. -
Lotto 1437 Anello eternity in oro bianco con diamanti per complessivi ct. 1,20 circa g 2,39 misura 14,5/54,5.
White gold diamond eternity ring in all ct. 1.20 circa, g 2.39 size 14.5/54.5. -
Lotto 1438 Bracciale a catena in oro giallo in parte cesellato e smalto verde, g 30,76, lungh. cm 23 circa. Marcato OMA 27 AR.
Yellow partly chiselled gold green enamel chain bracelet, g 30.76, length cm 23 circa. Marked OMA 27 AR. -
Lotto 1439 Bracciale modulare adattabile e trasformabile in collana chocker in argento in parte dorato con turchesi, perle, diamanti e gemme varie, g 47,71, lungh. cm 20,5, largh. cm 2,7 circa. Marchi francesi di importazione.
Turquoise, diamond and gemset adjustable modular floral bracelet, adaptable as choker with a chain , g 47.71, length cm 20.5, width cm 2.7 circa. French import hallmarks. -
Lotto 1440 Scatola in oro giallo cesellato a profilo bombato, g 28,53, lungh. cm 4,5, largh. cm 2,8 circa.
Yellow chiselled gold rounded pillcase, g 28.53, length cm 4.5, width cm 2.8 circa.