Asta N. 449 - Gioielli
Lotto 1297 Orecchini in oro e argento con diamanti e tanzaniti irregolari, g 11,05, lungh. cm 4,4 circa. (mancanze)
Irregular tanzanite and diamond silver and gold pendant earrings, g 11.05, length cm 4.4 circa. (losses) -
Lotto 1298 Orecchini pendenti in oro giallo, argento, diamanti a mezza rosetta e zaffiri, g 5,96, lungh. cm 4,5 circa. Marcato 551 FI.
Yellow gold and silver, rose cut diamond and sapphire pendant earrings, g 5.96, length cm 4.5 circa. Marked 551 FI. -
Lotto 1299 Lotto composto da tre charms a forma di borsette apribili in oro giallo 585/1000 e giada, complessivi g 14,28.
Lot of three jade and 14K gold charms as bags with opening, in all g 14.28. -
Lotto 1300 Medaglia in oro giallo della camera di commercio, industria e agric. Milano per la Fedeltà al Lavoro e il Progresso Economico, g 9,98, lungh. cm 3, largh. cm 2,50 circa.
Yellow gold medal with inscriptions of the Commerce, Industry and Agriculture Chamber, g 9.98, length cm 3, width cm 2.50 circa. -
Lotto 1301 *DI GREGORIO
Lotto composto da due anelli in oro bianco e rosa, uno con calcedonio azzurro di ct. 2,75 circa misura 11/51 e uno con quarzo di ct. 3 circa misura 9/49, complessivi g 7,71. Marcato 2297 MI. Con garanzia originale
*DI GREGORIO
Lot of two white and pink gold rings, one with blue ct. 2.75 circa chalcedony size 11/51, the second with hyaline ct. 3 circa quartz size 9/49, in all g 7.71. Marked 2297 MI. With original guarantee -
Lotto 1302 Lotto composto da tre orologini da polso da donna in platino e diamanti, complessivi g 37,3. marcati 1505399, 1103. (mancanze)
Lot of three diamond and platinum lady's wristwatches, in all g 37.3. Marked 1505399, 1103. (losses) -
Lotto 1303 DUBOIS
Orologio da polso, da donna in oro giallo a carica manuale con bracciale integrato a maglia, g 40,26, lungh. cm 18,50 circa. Cassa n° 99274.
DUBOIS
Yellow gold lady's wristwatch with mesh bracelet, manual-wind movement, g 40.26, length cm 18.50 circa. Case n° 99274. -
Lotto 1304 Anello in oro giallo e bianco, diamanti, rubini e perla, g 6,25 misura 15/55. Marcato 451 NA.
Bi-coloured gold diamond and ruby ring with central pearl, g 6.25 size 15/55. Marked 451 NA. -
Lotto 1305 Orecchini in oro giallo 333/1000 con micromosaico su onice, g 15,86, lungh. cm 3,6, largh. cm 2,2 circa. (difetti)
Yellow 9K gold and micro mosaic on onyx earrings, g 15.86, length cm 3.6, width cm 2.2 circa. (defects) -
Lotto 1306 *DI GREGORIO
Anello in oro bianco con zaffiri rosa a briolette per complessivi ct. 7 circa e rubini rotondi per complessivi ct. 0,21 circa, g 6,07 misura 12/52. Firmato e marcato Di Gregorio, 2297. Con garanzia originale
*DI GREGORIO
Pink briolette sapphire in all ct. 7 circa round ruby in all ct. 0.21 circa white gold ring, g 6.07 size 12/52. Signed and marked Di Gregorio, 2297. With original guarantee -
Lotto 1307 Lunga catena in oro giallo con granati alternati a nodi savoia, g 63,64, lungh. cm 180 circa.
Long yellow gold chain necklace with garnets and savoia knots alternate, g 63.64, length cm 180 circa. -
Lotto 1308 Coltellino da tasca in oro giallo rigato, lordi g 26,96, lungh. cm 7,5 circa.
Yellow grooved gold pocket knife, gross g 26.96, length cm 7.5 circa.