Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 449 - Gioielli giovedì 16 maggio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 865 al 876 di 884 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Quarta Sessione - dal lotto 600 al lotto 804 Quinta Sessione - dal lotto 805 al lotto 1003 Sesta Sessione - dal lotto 1004 al lotto 1232 Settima Sessione - dal lotto 1233 al lotto 1484 Filtra Cancella Lotto 1465 Spilla in oro bianco ovale con perle coltivate alternate a diamanti per... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 1466 Scatola rotonda in oro giallo cesellato e smalto azzurro, g 23,49, diam. cm... Stima 450,00 / 550,00 € Lotto 1467 Anello in oro giallo con zaffiri a navette per complessivi ct. 2,50 circa e... Stima 220,00 / 280,00 € Lotto 1468 Placca in oro giallo con miniatura di "Madonna con ermellino", g 21,42,... Stima 380,00 / 400,00 € Lotto 1469 "Winking cat" spilla in oro giallo cesellato a guisa di gatto, il corpo in... Stima 750,00 / 850,00 € Lotto 1470 Spilla ovale in oro giallo e bianco con diamanti per complessivi ct. 0,80... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 1471 Lotto in oro giallo composto da due coppie di gemelli, una con bottoni da... Stima 280,00 / 330,00 € Lotto 1472 Orecchini in oro giallo e smalti verdi a guisa di foglie, dettagli in oro... Stima 450,00 / 550,00 € Lotto 1473 Anello in oro giallo con zaffiro centrale di ct. 1,50 circa, diamanti e... Stima 350,00 / 380,00 € Lotto 1474 Collana multifili a sciarpa in smeraldi a sasso e frange, g 489,9, lungh. cm... Stima 330,00 / 350,00 € Lotto 1475 Orecchini scanalati in oro giallo con clip, g 15,38, diam. cm 2,5. (difetti)... Stima 280,00 / 300,00 € Lotto 1476 Anello in oro giallo con rubino cabochon di ct. 18,50 circa, g 10,53 misura... Stima 200,00 / 250,00 € Lotti dal 865 al 876 di 884 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >